В Коми обаятельная женщина обманула пожилого доставщика пиццы на 4 тысячи рублей

Мужчина перевел незнакомке деньги

В Коми мужчина попался на удочку обаятельной мошенницы. Мужчина работает курьером в кафе, где изготавливают пиццу. Однажды ему поступил заказ от милой женщины, которая попросила об услуге. Мужчина перевел ей деньги, которые она обещала вернуть при передаче пиццы. Однако когда курьер приехал на названный адрес клиентки там не оказалось, а телефон оказался выключен. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Этот случай произошел в Ухте. В дежурную часть обратился 61-летний мужчина и сообщил, что его обманула. Он работает в местном кафе и выполняет заказы по доставке пиццы. Однажды в общепит поступил звонок от клиента, который назвал не номер квартиры, а адрес организации. 

- Далее по телефону с заявителем связалась милая и воспитанная женщина. Незнакомка объяснила, как проехать по нужному адресу, и попросила оказать небольшую услугу. Собеседница сообщила, что не может никак уйти с работы, а ей срочно нужно пополнить счет мобильного телефона. Сделать это по пути она попросила ухтинца: перевести на ее номер сначала 1100 рублей и 3000 рублей другой операцией. Потраченные деньги звонившая пообещала вернуть с доставленной пиццей, - рассказали в МВД. 

Мужчина так был очарован прелестной незнакомкой, что выполнил все ее просьбы. Когда он подъехал к назначенному месте, то телефон женщины оказался выключенным. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статьей «Мошенничество». Ведутся оперативно-следственные мероприятия. 

МВД по Республике Коми вновь обращается к жителям региона и призывает предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Будьте бдительны и не спешите выполнять все просьбы звонивших.

С какими видами мошенничества вы сталкивались? Расскажите в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости