Житель Коми унаследовал 4 миллиона евро от родственника в Африке

Такую легенду придумали мошенники

Жителям Коми массово начали приходить сообщения о том, что покойный родственник из Африки оставил им 4 миллиона евро. Таким образом мошенники хотели нажиться на доверчивых людях. Однако сообщением тут же заинтересовались правоохранители. Об этом сообщает МВД Коми.

Странное письмо пришло жителям нескольких населенных пунктов Коми. В нем некий Barrister Calvin Кариас представляется адвокатом и сообщает о том, что у получателя письма имелся в Африке родственник. Правда, этот самый родственник скончался еще 7 лет назад, но оставил своему далекому адресату из Коми 4 миллиона евро. 

В конце сообщения мужчина, представившийся адвокатом, просит связать с ним. Правоохранители из Коми считают, что таким образом промышляют мошенники.

Вот текст письма с сохранением орфографии и пунктуации и адресом отправителя:

Calvin  Carias carias.58@mail.ru

«Дорогой друг,

Меня зовут Barrister Calvin Кариас, я из Республики Того в Западной Африке, и я являюсь личным адвокатом и юридическим советником ваш покойный родственник, который умер здесь около семи лет назад.

Перед смертью он сделал депозит в размере 4,000,000 евро с одним из банка здесь, в Того. Он умер, не оставив любой зарегистрированный ближайших родственников в банке, сейчас банк попросил меня предоставить им, кто является бенефициаром фонда должно быть, так как кончина не ВОЛЮ до его безвременной смерти.

Ответ сразу же, если вы заинтересованы, чтобы услышать больше деталей. Мой Skype barristercalvincarias

Ваша вера

Barrister Кельвин Карис»

Как обезопасить себя от мошенников? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости