В полуфинале ПМ по хоккею в Сыктывкаре Россия разгромила Норвегию, а Швеция обыграла Финляндию (фото, видео)фото PG11.ru

Не обошлось без травм

В Сыктывкаре прошли два полуфинала Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров. В первом играли Россия и Норвегия. Наши спортсмены одержали верх над противниками. Во втором полуфинале играли Финляндия и Швеция. Суоми в этой борьбе проиграли. На втором матче побывал корреспондент портала PG11.ru

Полуфиналы юниорского Первенства Мира по хоккею с мячом состоялся в Центральном стадионе в Сыктывкаре сегодня, 29 января. Первыми побороться за выход в финал вышли команды Норвергии и России. Не прошло и одной минуты с начала матча, как наши хоккеисты открыли счет. После первого взятия ворот игрок Алексей Торгонский в течение 4 минут повторил свой успех еще два раза. Всего за первый тайм российские юниоры забили 7 мячей. Второй тайм был менее богат на голы. В итоге Россия выиграла у Норвегии со счетом 10:0. Нашим противникам так и не удалось "разбавить" этот результат. Своей победой наши хоккеисты обеспечили себе выход в финал Первенства.

Другой интригой полуфинальных игр стал матч между Финляндией и Швецией. На 13 минуте суоми открыли счет игры. Несмотря на хорошее начало, финны часто позволяли шведам вести борьбу на их половине.

Второй тайм начался с травмы одного из игроков. У ворот противников травмировался шведский спортсмен: врачи погрузили парня на носилки и занесли в машину скорой помощи. Но к счастью, все обошлось, и хоккеисту не потребовалась госпитализация. Как позже рассказали представители шведской команды, спортсмен сможет продолжить выступление на Первенстве.

Во второй части матча шведы собрались и начали один за другим забивать мячи в ворота финнов. Последнее, седьмое, взятие ворот успешно состоялось в самом конце матча. Команда Швеция будет играть в финале.

Таким образом в финал Первенства Мира по Хоккею с мячом среди юниоров вышли команды России, Финляндии и Швеции.

Как вы считаете, кто победит в Первенстве? Делитесь мнением в комментариях под статьей

Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017 Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017 Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017 Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017 Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017 Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017 Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017 Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017 Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017 Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017 Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017 Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017

Полуфинал Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров состоялся в Сыктывкаре 29 января 2017