Мама сыктывкарских тройняшек: «Незнакома с ощущением, когда вынашиваешь одного»

Девушка рассказала порталу PG11.ru, насколько сложно выносить тройню

В Сыктывкаре в семье Ольги и Семена Денисовых родились тройняшки: сыновья Дмитрий и Алексей и дочка Дарина.  Молодая мама рассказала порталу PG11.ru, боится ли она сложностей материнства и насколько сложно выносить тройню.

Дочка Дарина и сыновья Алексей и Дмитрий родились в семье сыктывкарцев Денисовых 11 января. 

- Новость о тройняшках в семье восприняли радостно. Муж был счастлив. Мы очень хотели детей, а тут сразу трое: два мальчика и девочка. Однако, мы все же боялись, что их будет тяжело выносить, - рассказывает Ольга. 

Имена для детей Ольга и ее муж Семен выбирали вместе: 

- Хотелось подобрать имена, созвучные с фамилией. Например, чтобы все были на букву «Д». Муж решил, что одно имя будет не на букву «Д», потому что у двух мальчиков будут одинаковые инициалы, что не очень удобно, когда они пойдут в школу, где их могут путать. Муж выбрал для мальчиков имена Дима и Алексей, а я выбрала для дочки имя Дарина. 

Несмотря на то, что малышам всего две недели, они уже очень отличаются друг от друга

- Потихоньку отмечаю для себя их индивидуальные черты. Например, Лешка подвижный, Димуля мечтательный, любит внимательно смотреть по сторонам, а Дарина — капризная дама. Мы уже выяснили, что мальчишки больше похожи на меня, а дочка - на папу. 

Молодая мама рассказала, что это ее первая беременность: 

- Уже с самого начала беременности настраивала себя, что будет нелегко. Все спрашивали меня, каково это - вынашивать троих. А я не знакома с ощущениями, когда вынашиваешь одного. Для меня это была первая беременность. Трое сердец бились у меня внутри, имне казалось, что это норма, - подытожила Ольга. 

Сейчас тройняшки и их мама находятся в роддоме. Когда малыши достигнут определенного веса, они отправятся домой. 
 

Кстати 

Рождение тройни в Коми происходит не чаще, чем раз в год 


Комментарий специалиста:

Врач акушер-гинеколог Игорь Буторин, завотделением патологии больших сроков, принимал роды тройняшек. 

- Мы настраивались, что будет непростое вынашивание. Так же настраивали и саму маму. Она легла в стационар по необходимости, так как требовалось тщательное наблюдение за развитием всех трех плодов. Таким образом, вся беременность проходила при участии врачей. Роды прошли так, как мы и планировали. К ним готовились акушеры-гинекологи, анестезиологи, трансфузиологи (специалисты по переливанию крови — ред.). В операционной также дежурили три бригады детской реанимационной службы. К счастью, их помощь не понадобилась.

На фото Ольга Денисова и врач акушер-гинеколог  Игорь Буторин

Каково, по вашему мнению, идеальное количество детей в семье? Поделитесь своим мнением в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости