Пенсионеры из Коми поучаствовали в модном песенном флешмобе (видео)

Они исполнили украинскую народную песню

В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» появилось видео, как пенсионеры из Коми поют украинскую народную песню. Как выяснилось, действие происходит на железнодорожном вокзале города Воркута.

Видео с песенным флешмобом от пенсионеров из Воркуты появилось в одной из групп «ВКонтакте». Собравшиеся исполнили украинскую народную песню «Несе Галя воду» под аккомпанемент аккордеона. Интересно то, что все присутствующие были в тёплых куртках и шубах. Судя по всему, на железнодорожном вокзале в Воркуте было холодно. Но звонкие голоса людей и ностальгия по добрым, дружеским отношениям со страной-побратимом теперь согревают сердца не только жителей Республики Коми, но и всех, кто смотрит это видео.

Грандиозный флешмоб, в котором уже приняли участие сотни людей не только из бывших советских республик, но и жители Канады, Италии, Швеции, Германии и даже Египта, начался в украинском Запорожье. Студенты музыкального училища им. П.И. Майбороды 13 ноября 2016 года исполнили на железнодорожном вокзале главную песню из кинофильма «Весна на Заречной улице».

Видеоролик так понравился пользователям сети, что даже появился новый флешмоб. Первыми к нему присоединились жители украинской столицы. Киевляне собрались в здании центрального железнодорожного вокзала и исполнили песню «Солнечный круг». После песни все начали скандировать: «Мы за мир! Миру — мир!».

Ностальгия по советским временам тронула жителей бывших республик СССР — они присоединились к акции, а в интернете стали появляться видео с хэштегом #мыжиливоднойстране.

А вы скучаете по временам СССР? Расскажите о своих воспоминаниях в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости