В Сыктывкаре от обморожения пострадали 15 человек, один погиб

В Сыктывкаре от обморожения пострадали 15 человек, один погибФото из архива редакции

Всего помощь медиков понадобилась 15 горожанам

В Сыктывкаре за новогодние праздники зафиксировано 15 случаев обморожения, в том числе один со смертельным исходом. В основном, пострадали лица без определенного места жительства и молодые люди. Об этом порталу ProGorod11.ru  рассказали на сыктывкарской станции скорой помощи.

В дни новогодних каникул 15 сыктывкарцам понадобилась помощь медиков из-за обморожения.

- В первый день нового года сообщений об обморожениях не было, потому что было тепло. Вызовы такого характера стали поступать со 2 января, увеличиваясь в каждым днем по нарастающей. Надо отметить, что на 3 тысячи вызовов, которые поступили на станцию скорой помощи в Сыктывкаре за новогодние праздники, это капля в море, - рассказал заместитель главного врача сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков.

Всего в больницы были доставлены семь человек, остальные от госпитализации отказались. Больше всего пострадали лица без определенного места жительства (5 человек) и молодежь (10 человек). Среди них помощь понадобилась четверым ребятам до 14 лет. Один человек без определенного места жительства погиб.

- Например, девушка, гуляющая без шапки в 40-градусный мороз, отморозила уши. Один мужчина получил тяжелое обморожение ступней, когда заснул в неотапливаемом гараже. Другой упал пьяным на улице, но прохожие оперативно вызвали скорую. В основном, люди морозили пальцы ног, кисти рук, - отметил Лев Геннадьевич.

Один сыктывкарец без определенного места жительства погиб от холода:

- 3 января рано утром у дома по улице Южная, возле подъезда обнаружен труп мужчины, ему было около 60 лет. Он погиб от общего переохлаждения. Взможно это лицо без определенного места жительства, - подытожил врач.

Как вы спасаетесь от холодов? Поделитесь своим опытом в комментариях к этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости