Первой пациенткой скорой помощи в новом году стала сыктывкарка, которой в глаз попала пробка от шампанского

Первой пациенткой скорой помощи в новом году стала сыктывкарка, которой в глаз попала пробка от шампанскогоФото из архива редакции

Всего за первый день наступившего года за помощью обратились больше 400 человек

Первым сыктывкарцем, который пострадал в новом году, стала девушка, которой в глаз угодила пробка от шампанского. Пострадавшей потребовалась помощь медиков. Кстати, за первый день наступившего года количество вызовов скорой помощи почти в два раза превысило среднесуточную норму. Об этом сообщает «Комиинформ».

Первый вызов скорой помощи в Сыктывкаре произошел уже в 00:13 1 января. Помощь врачей была необходима девушке, в глаз которой влетела пробка от шампанского. Примечательно, что первый вызов произошел уже после полуночи. Врачи сыктывкарской скорой помощи считают это рекордом.

Стоит отметить, что среднесуточная норма количества вызовов составляет 225 штук. К семи часам вечера 1 января количество вызовов составило чуть больше 400, хотя ожидалось, что норма будет превышена в три-четыре раза.

Стоит отметить, что большую часть вызовов скорой составили обращения горожан с симптомами ОРВИ, эпидемия которого вовсю бушует в городе. Также в скорую обращались с травмами после падений и плохим самочувствием из-за перебора с алкоголем.

А как вы встретили Новый год? Расскажите в комментариях

Также в 1:12 в роддом была доставлена первая роженица.

...

  • 0

Популярное

Последние новости