Стали известны новые подробности тотальных обысков на выездах из Сыктывкара

Мужчину, который сбежал от конвоиров, снова ждет суд

Министерстве внутренних дел Республики Коми прокомментировало побег мужчины из суда, в результате которого на всех выездах Сыктывкара проводились массовые обыски. В ведомстве подтвердили, что его задержали на следующий день. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. 

В МВД Коми дали комментарий по поводу побега мужчины, из-за которого на всех выездах из Сыктывкара правоохранительные органы массово проверяли машины. Это произошло 19 ноября. Как сообщили в ведомстве, все началось 18 ноября, когда мужчину доставили в один из сыктывкарских отделов полиции. 

- В отношении гражданина был составлен административный материал по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», - пояснили в МВД. 

На следующий день, 19 ноября, 32-летнего мужчину доставили в городской суд. Там должны были вынести постановление по административному правонарушению. Но в какой-то момент мужчина самовольно покинул здание. 

Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска узнали, где находился беглец. Его задержали 20 ноября в порядке статьи 91 УПРК РФ. Сейчас решается вопрос, какую меру пресечения избрать мужчине. Как рассказали в Сыктывкарском городском суде, пока дата заседания еще не назначена.

Напомним, 19 ноября из-за побега мужчины выезды из Сыктывкара контролировали правоохранительные органы. Весь транспорт обыскивали. Как сообщил наш источник, мужчине удалось сбежать из суда «благодаря» конвоирам. Они по какой-то причине не надели на правонарушителя наручники. 

Ваше авто проверяли во время обысков? На каком выезде вас остановили? Расскажите об этом в комментариях под новостью 

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.