Наверх

В Сыктывкаре на улице Петрозаводской, где обычно ставили новогоднюю елку, построят стоянку

Возрастное ограничение: 0+
Фото komi.kp.ru
Горожане недовольны тем, что заняли место для новогодней елки и убрали детскую площадку

Жители Сыктывкара заинтересовались стройкой, которая идет в микрорайоне Орбита. Они недовольны тем, что с этой территории убрали детскую площадку и заняли место, где стояла новогодняя елка. В администрации столицы Коми рассказали, какой новый объект будет здесь построен.

Стройка на пересечении улиц Петрозаводская и Тентюковская в Сыктывкаре началась в октябре этого года. Жители дома №38 по улице Петрозаводской обеспокоены тем, что с территории застройки убрали детскую площадку, где гуляли их дети. А также теперь им негде устанавливать новогоднюю елку. В администрации Сыктывкара сообщили, что на этом участке построят автомобильную стоянку.

- Земельный участок в районе дома № 38 по улице Петрозаводской предоставлен юридическому лицу в аренду для возведения объекта капитального строительства в 2004 году. В 2013 году администрацией Сыктывкара было принято решение о строительстве гостевой стоянки по обращению арендатора. Детскую площадку на этой территории застройщик должен перенести. Новогоднюю елку устанавливали на пересечении улиц Петрозаводская и Тентюковская, так как застройщик длительное время не осваивал участок.  В настоящее время решается вопрос установки елки в микрорайоне Орбита, - сообщают в администрации Сыктывкара.

Нужно ли строить новые парковки в Сыктывкаре? Свои мнения пишите в комментариях

Новый год Строительство

Комментарии 48

21 ноября 2016, 13:45 Горожанин
Ну не сволочи?
21 ноября 2016, 13:45 ппп
с каких пор ту территорию кому-то передали?!!!!!
21 ноября 2016, 13:47 ммм
у магнита что ли?? или пятерочки, ей по ходу и нужна стоянка!!!
21 ноября 2016, 14:10 Горожанин
ммм
у магнита что ли?? или пятерочки, ей по ходу и нужна стоянка!!!
Скорее всего этот участок прихватили Забровские. Когда там было "Ассорти", они и каток заливали.
21 ноября 2016, 14:15 Жека
Наконец то, жду уже 2 года, машину реально некуда поставить.
Для тех кто орёт про детей - посмотрите во дворы, машины на детских площадках стоят, стоянка очень разгрузит дворовой трафик паковочных мест.
21 ноября 2016, 14:18 Горожанин
Горожанин
Скорее всего этот участок прихватили Забровские. Когда там было "Ассорти", они и каток заливали.
Не путай участок, где каток заливали ( напротив Ассорти) с участком напротив Магнита. А я - за стоянку. Хоть дворы разгрузят. А ёлка - ну её нах!
21 ноября 2016, 14:30 Вся территория давно уже у "Ассо
Магазинов нет сейчас. Будут компенсировать стоянкой.

А раньше не делали стоянку, потому что был бы скандал! Это было не в интересах Забровских.

Поэтому и имя юрлица не озвучивают.
21 ноября 2016, 14:32 Горожанин
Горожанин
Ну не сволочи?
Арендатор столько лет разрешал на арендуемой им земле, за которую он платит деньги, ставить елку и площадку, а в благодарность разные горожанины обзываются плохими словами.
Как говорится, не делай добра, не ролучишь зла.
21 ноября 2016, 14:40 Горожанин
Горожанин
Не путай участок, где каток заливали ( напротив Ассорти) с участком напротив Магнита. А я - за стоянку. Хоть дворы разгрузят. А ёлка - ну её нах!
Там тебе такую цену заломят, что ты как ставил во дворе, так и будешь ставить. Построили уже одну стоянку вдоль Октябрьского пр-та рядом с милицией. Так там всего машин пять по всей территории размазано.
21 ноября 2016, 14:44 Горожанин
Горожанин
Арендатор столько лет разрешал на арендуемой им земле, за которую он платит деньги, ставить елку и площадку, а в благодарность разные горожанины обзываются плохими словами.
Как говорится, не делай добра, не ролучишь зла.
Плохое слово относится не к арендатору, а к администрации города, которая разбазаривает народную землю налево-направо.
21 ноября 2016, 14:48 Горожанин
Горожанин
Не путай участок, где каток заливали ( напротив Ассорти) с участком напротив Магнита. А я - за стоянку. Хоть дворы разгрузят. А ёлка - ну её нах!
Около заправки стоянка полупустая, чеши туда, заодно и прогуляешься.
21 ноября 2016, 15:21 Горожанин
Горожанин
Ее не разбазаривают, а сдают в аренду.
Ну конечно! На месте бывшего рынка - раз и дом вырос. Хозяин землю продал. И тут не факт, что впендюрят коробушку этажей в двадцать. А вы нам тут песни поете про арендаторов.
21 ноября 2016, 15:26 Горожанин
Горожанин
Ну конечно! На месте бывшего рынка - раз и дом вырос. Хозяин землю продал. И тут не факт, что впендюрят коробушку этажей в двадцать. А вы нам тут песни поете про арендаторов.
А вы переживаете, что хозяин забыл вас спросить, как своей землей распорядиться?
Как же так, не учли ваше ценное предложение сохранить заросший бурьяном пустырь
21 ноября 2016, 16:06 Горожанин
Горожанин
Знаем мы этих хозяев: ворье поганое.
Да для вас все, кто посмел заработать на рубль больше вас - ворье поганое.
21 ноября 2016, 16:56 Горожанин
Горожанин
Да для вас все, кто посмел заработать на рубль больше вас - ворье поганое.
Никак на шахте вкалывая хозяин на землю наскреб! Чего фамилию то не озвучиваете. Зря он выполз. Посадят. Давно уже пятницы "вхолостую" проходят.
21 ноября 2016, 17:00 Горожанин
Горожанин
А вы переживаете, что хозяин забыл вас спросить, как своей землей распорядиться?
Как же так, не учли ваше ценное предложение сохранить заросший бурьяном пустырь
А тебе чего покоя не дает этот пустырь? Нехай стоит. Ты у себя под окнами построй автостоянку и нюхай выхлопы круглосуточно. От бурьяна, по крайней мере, вреда никакого. Защитничек хренов.
21 ноября 2016, 17:11 Как обычно
Сначала сделают парковку, оформляют в собственность, а в следующем году построят дом
21 ноября 2016, 17:45 Горожанин
Горожанин
А тебе чего покоя не дает этот пустырь? Нехай стоит. Ты у себя под окнами построй автостоянку и нюхай выхлопы круглосуточно. От бурьяна, по крайней мере, вреда никакого. Защитничек хренов.
Мне-то пофиг на этот пустырь и на этот участок.
Это ты перевозбудился от мысли, что пользователь участка не учел твоего ценного мнения и не спросил совета, как распоряжаться своим участком.
21 ноября 2016, 17:51 Горожанин
Горожанин
Никак на шахте вкалывая хозяин на землю наскреб! Чего фамилию то не озвучиваете. Зря он выполз. Посадят. Давно уже пятницы "вхолостую" проходят.
А вы из тех коммунистов, кто искренне уверен, что все бизнесмены - ворье поганое?
Так-то для любого пятница может не в холостую пройти. В том числе и для вас.
21 ноября 2016, 18:25 Вас
Горожанин
Скорее всего этот участок прихватили Забровские. Когда там было "Ассорти", они и каток заливали.
Не скорее, а так и есть. Они хотели там дом вмазать, но с недвижкой не пруха, а чтобы землю не отобрали, решили засовдепить времянку, вроде стоянки, не требующей больших вливаний. А потом уже, если все пойдет пучком, дом забабахают.
21 ноября 2016, 18:30 Вова
Горожанин
А вы переживаете, что хозяин забыл вас спросить, как своей землей распорядиться?
Как же так, не учли ваше ценное предложение сохранить заросший бурьяном пустырь
Что то я конкурса по аренде этой земли не видел. Понятно, что не каждый вот так просто может взять землицы в хорошем месте.
21 ноября 2016, 18:35 Горожанин
Вова
Что то я конкурса по аренде этой земли не видел. Понятно, что не каждый вот так просто может взять землицы в хорошем месте.
Эта земля всегда была в аренде.
Нынешний пользователь арендует ее с 2004 года.
21 ноября 2016, 18:44 Горожанин
Горожанин
Около заправки стоянка полупустая, чеши туда, заодно и прогуляешься.
Да я там и держу авто. Хочу поближе к дому.
21 ноября 2016, 19:05 Горожанин
ПОСТРОЙТЕ ЛУЧШЕ СКВЕР В ЭТОМ МЕСТЕ, ЖИТЕЛЯМ ОРБИТЫ, ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ ДЛЯ ОТДЫХА НЕТ!
21 ноября 2016, 19:07 Горожанин
Перенесите игровые комплексы к дому №11 по ул. Малышева, мы будем очень рады!
21 ноября 2016, 19:08 Горожанин
Горожанин
Эта земля всегда была в аренде.
Нынешний пользователь арендует ее с 2004 года.
Я смотрю ты в курсе всех событий с 2004 года. А чего 12 лет бамбук курил? А теперь вдруг осенило стоянку состряпать?
21 ноября 2016, 19:11 Местный
Горожанин
Эта земля всегда была в аренде.
Нынешний пользователь арендует ее с 2004 года.
Этот пользователь с 2004 года бурьяном чо ли пользуется? И чего он с этого бурьяна делает с пользой для дела? Поделитесь!
21 ноября 2016, 19:43 Горожанин
Горожанин
Мне-то пофиг на этот пустырь и на этот участок.
Это ты перевозбудился от мысли, что пользователь участка не учел твоего ценного мнения и не спросил совета, как распоряжаться своим участком.
Ты напоминаешь мне Шакала при Шерхане из сказки Киплинга "Маугли", котрый постоянно потявкивал своему Хозяину: "А мы идем на Север!". Почитай, тебе полезно будет!
21 ноября 2016, 22:22 Орбита
Вот тебе и Гапликов!Пошла движуха))))
22 ноября 2016, 09:08 ну так проявите инициативу гражд
напишите петицию в амо, внесите предложение о том чтобы наложить 10 летний мораторий на отчуждение (и продажу и просто уступку) прав на муниципальные земли и прекратится эта вакханалия коммерческая. ничего же сложного - если нельзя хапнуть и продать то никто и брать то их не будет. дешево и сердито, и не будет бардака повсеместного
22 ноября 2016, 09:13 ыыыыыыыы
Местный
Этот пользователь с 2004 года бурьяном чо ли пользуется? И чего он с этого бурьяна делает с пользой для дела? Поделитесь!
а че делиться то, землица для жилищного строительства арендована весь треугольник гражданами с известной фамилиёй. с незапамятных времен.
22 ноября 2016, 09:19 я
Горожанин
ПОСТРОЙТЕ ЛУЧШЕ СКВЕР В ЭТОМ МЕСТЕ, ЖИТЕЛЯМ ОРБИТЫ, ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ ДЛЯ ОТДЫХА НЕТ!
на месте минирынка в орбите чинуши уже сделали место для прогулок. в виде дома. возмездное видать решениею а алею для прогулок сделали за новым бассейном у 51 магазина, пройдитесь полюбопытствуйте рациональность и трезвость мысли
22 ноября 2016, 12:32 Горожанин
Горожанин
Не путай участок, где каток заливали ( напротив Ассорти) с участком напротив Магнита. А я - за стоянку. Хоть дворы разгрузят. А ёлка - ну её нах!
На каждом углу эти стоянки лепят, а машины, как ставили во дворах так и ставят так-как, то за место платить денег жалко, то утром идти далеко за машиной то ещё, что нибудь...
22 ноября 2016, 12:36 Горожанин
Горожанин
Да для вас все, кто посмел заработать на рубль больше вас - ворье поганое.
Про Страшнова (глава Роспочты) читал статейку, вот уж честным трудом 96 миллионов рубликов премии заработал, у него только оклад 260 тысяч (без надбавок и прочего), а рядовой почтальон хорошо если 9 тысяч получает.
22 ноября 2016, 13:08 Горожанин
Сейчас там бесплатная стоянка ведь!
22 ноября 2016, 14:42 Горожанин
Горожанин
Ну не сволочи?
Конечно сволочи. 12 лет на халяву пользовались чужой территорией, а теперь ещё и не хотят обратно отдавать!
22 ноября 2016, 14:47 Горожанин
Горожанин
Плохое слово относится не к арендатору, а к администрации города, которая разбазаривает народную землю налево-направо.
Нуу, автовладельцы - тоже народ. Дети, конечно, святое. Но ёлка стоит пару месяцев, а стоянка будет круглогодичная. Можно как-то договориться и ставить на НГ ёлку, асфальт не помеха, на Стефановской же ставят.
22 ноября 2016, 14:49 Горожанин
Горожанин
Около заправки стоянка полупустая, чеши туда, заодно и прогуляешься.
Если бы я хотел гулять, то не платил бы бешеные бабки за машину. Логично?
22 ноября 2016, 14:55 Горожанин
Горожанин
А тебе чего покоя не дает этот пустырь? Нехай стоит. Ты у себя под окнами построй автостоянку и нюхай выхлопы круглосуточно. От бурьяна, по крайней мере, вреда никакого. Защитничек хренов.
Какие выхлопы на стоянке? Машины давным-давно уже прогревают в движении. Современные движки не требуют стоять и греться. И старенькие тазики тоже не прогревают, ибо бензин дорог, выгоднее отъездить до замены двигателя 18 лет вместо 20-ти, но зато сжечь за эти 18 лет на пару тонн бензина меньше.
22 ноября 2016, 14:59 Горожанин
Горожанин
А вы из тех коммунистов, кто искренне уверен, что все бизнесмены - ворье поганое?
Так-то для любого пятница может не в холостую пройти. В том числе и для вас.
А при чём тут коммунисты? Меньше слушай Новодворскую и ВВП, у которого во всём Ленин виноват.
Как раз при Сталине были разрешены артели (аналог горбачёвских кооперативов, только сталинские артели реально что-то строили и производили, а не спекулировали, как горбачёвские кооператоры), люди имели право работать на себя и зарабатывать. Это потом уже придурочный Хрущёв всё пoxepил.
22 ноября 2016, 15:01 Горожанин
Местный
Этот пользователь с 2004 года бурьяном чо ли пользуется? И чего он с этого бурьяна делает с пользой для дела? Поделитесь!
Это сельхозугодья нельзя 12 лет в бурьяне оставлять. А городскую землю - не запрещено.
22 ноября 2016, 15:04 Горожанин
Горожанин
На каждом углу эти стоянки лепят, а машины, как ставили во дворах так и ставят так-как, то за место платить денег жалко, то утром идти далеко за машиной то ещё, что нибудь...
Дык у нас вроде рыночная экономика? Если народ не покупает твой товар или услугу - снижай цену. Я за ЖКХ меньше плачу, чем за стоянку требуют! Там что, отопление, газ, воду, канализацию я потpe6ляю?
22 ноября 2016, 15:08 Горожанин
Горожанин
Про Страшнова (глава Роспочты) читал статейку, вот уж честным трудом 96 миллионов рубликов премии заработал, у него только оклад 260 тысяч (без надбавок и прочего), а рядовой почтальон хорошо если 9 тысяч получает.
Вот тебе и разница между руководителем госорганизации, который может ни xepa не делать (как работает почта России, мы знаем) и получать бешеный оклад, и всё законно - и бизнесменом, который крутится целыми днями, чтоб бабла заработать, всегда во всём виноват, всем госорганам должен и всю жизнь под статьёй.
03 апреля 2017, 07:49 Горожанин
Горожанин
Нуу, автовладельцы - тоже народ. Дети, конечно, святое. Но ёлка стоит пару месяцев, а стоянка будет круглогодичная. Можно как-то договориться и ставить на НГ ёлку, асфальт не помеха, на Стефановской же ставят.
Там напротив Ассорти соседствует пустая бесплатная стоянка-пользуйтесь пожалуйста!Или у вас такая толстая машина что на одну не влезает?
04 апреля 2017, 10:51 Россиянин
Горожанин
Мне-то пофиг на этот пустырь и на этот участок.
Это ты перевозбудился от мысли, что пользователь участка не учел твоего ценного мнения и не спросил совета, как распоряжаться своим участком.
Вообще то участок не его, а у АМО ГО "Сыктывкар", сдан в аренду до 2020 года Забровскому ООО "Ассорти плюс"