В Сыктывкаре на улице Петрозаводской, где обычно ставили новогоднюю елку, построят стоянку

В Сыктывкаре на улице Петрозаводской, где обычно ставили новогоднюю елку, построят стоянкуФото komi.kp.ru

Горожане недовольны тем, что заняли место для новогодней елки и убрали детскую площадку

Жители Сыктывкара заинтересовались стройкой, которая идет в микрорайоне Орбита. Они недовольны тем, что с этой территории убрали детскую площадку и заняли место, где стояла новогодняя елка. В администрации столицы Коми рассказали, какой новый объект будет здесь построен.

Стройка на пересечении улиц Петрозаводская и Тентюковская в Сыктывкаре началась в октябре этого года. Жители дома №38 по улице Петрозаводской обеспокоены тем, что с территории застройки убрали детскую площадку, где гуляли их дети. А также теперь им негде устанавливать новогоднюю елку. В администрации Сыктывкара сообщили, что на этом участке построят автомобильную стоянку.

- Земельный участок в районе дома № 38 по улице Петрозаводской предоставлен юридическому лицу в аренду для возведения объекта капитального строительства в 2004 году. В 2013 году администрацией Сыктывкара было принято решение о строительстве гостевой стоянки по обращению арендатора. Детскую площадку на этой территории застройщик должен перенести. Новогоднюю елку устанавливали на пересечении улиц Петрозаводская и Тентюковская, так как застройщик длительное время не осваивал участок.  В настоящее время решается вопрос установки елки в микрорайоне Орбита, - сообщают в администрации Сыктывкара.

Нужно ли строить новые парковки в Сыктывкаре? Свои мнения пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости