Стая волков держит в страхе деревню в Коми

Стая волков держит в страхе деревню в КомиФото из открытых источников

Животные разгуливают рядом с жилыми домами

В Коми целую деревню держит в страхе стая волков. Животные не боятся фонарей и людей, гуляют у жилых домов и нападают на собак. Как решить проблему - руководство поселения не знает. Об этом сообщает «БНК».

Уже второй год в село Мордино Корткеросского района с наступлением холодов приходят волки. В этом году ситуация стала еще страшнее: животные начали гулять прямо по улицам поселка с вечера и до самого утра. К домам они подбираются стаями. 

- Ситуация действительно сложная у нас. Волки уже второй год, но в прошлом году они только поблизости ходили. Сейчас звери заходят в село и ходят по улицам, хотя есть уличное освещение - не боятся. На прошлой неделе было три заявления, сегодня еще два принесли - собак загрызают. У нашей работницы администрации прямо под окнами два волка загрызли собаку - это было около пяти утра, - рассказала заместитель главы администрации села Мордино Елена Морозова.

Как бороться с волками? Свой ответ пишите в комментариях

Стоит отметить, что в селе есть свои охотники. Однако им запрещено использовать оружие на территории поселения. Чтобы хоть как-то решить проблему, руководство населенного пункта обратилось в республиканское общество охотников и рыболовов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости