Двое грабителей пытались заживо сжечь бабушку
- 14 ноября 2016
- Pro Город

Злоумышленники находятся под следствием
В Свободненском районе Амурской области двое мужчин пытались ограбить пенсионерку. Когда у них ничего не вышло, они решили сжечь свидетельницу заживо в ее доме. Об этом сообщается на сайте «ПолитЭксперт».
Инцидент произошел в селе Новгородка Амурской области вечером 13 ноября. Как сообщает амурский следственный комитет, чтобы выпытать информацию о том, где спрятаны деньги, мужчины избили старушку. Не получив ответа, злоумышленники решили убить ее. Они подожгли принадлежащее старушке жилище и оставили женщину умирать в полыхающем доме. Однако, на помощь амурчанке подоспели соседи. Они вывели женщину из горящего помещения. Дом выгорел полностью, пострадавшую отвезли в больницу, сейчас ей оказывают необходимую помощь.
Как стоит наказать злоумышленников? Свои мнения пишите в комментариях
- По «горячим» следам задержали двух подозреваемых — это 38-летний и 21-летний местные жители. Обоих отправили за решетку в изолятор временного содержания. В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное группой лиц». Сейчас следователи и полиция устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в амурском следственном управлении.