Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Появились фото с территории СК «Тетра» в Сыктывкаре, где проводятся обыски

Появились фото с территории СК «Тетра» в Сыктывкаре, где проводятся обыскифото ProGorod11.ru

Корреспондент портала ProGorod11.ru побывал на месте событий

Появились фото в территории офиса строительной компании «Тетра» в Сыктывкаре, где сейчас проводятся обыски. Производственные корпуса работают в штатном режиме, а в административной части до сих находятся сотрудники правоохранительных органов. Корреспондент портала ProGorod11.ru побывал на месте событий.  

По словам сотрудников компании, люди в масках зашли в офис СК «Тетра» в Сыктывкаре около 8.00 утра, сегодня, 9 ноября. Около самого здания было все спокойно. В производственных корпусах работа шла в обычном режиме: из гаражей выезжали грузовики, перевозились стройматериалы. А вот в офисном здании такой оживленности не наблюдалось. В главном холле никого не было, и зайти туда не представляло возможности. Редкие посетители, которые пытались попасть внутрь, видели лишь с закрытую дверь и молчаливый домофон.

- Мне вчера сказали, что я могу подойти сегодня сюда по вопросу ЖКХ. Что же теперь делать? - развела руками женщина. 

Еще больше удивился один сыктывкарский бизнесмен, когда узнал, по какой причине он не может попасть на заранее обговоренную встречу. 

- Они же мне денег должны! И что теперь, через суд «выбивать»? - произнес мужчина. 

У самого крыльца была припаркована «ГАЗель», за рулем которой сидел скучающий больше трех часов полицейский в маске. На вопрос о том, когда же выйдут его коллеги, мужчина молчаливо разводил руками. 

Но иногда все же можно было заметить в окнах офиса «Тетры» признаки жизни. Там, где предположительно находятся лестничные пролеты, мелькали люди в масках и форме. Также оттуда выглядывали во двор некие мужчины в штатском. Один из них фотографировал журналистов, находившихся на улице. 

Напомним, сегодня, 9 ноября стало известно, что в строительной компании «Тетра» проводятся следственные действия и изымаются документы. По словам работников организации, это стало для них полной неожиданностью. У людей, находившихся внутри, забрали телефоны. Их стали отпускать лишь около 10.20 часов. 

Как вы считаете, каие нарушения закона могли произойти в «Тетре»? Пишите свое мнение в комментариях под новостью 

Обыски в строительной компании «Тетра» в Сыктывкаре 9 ноября 2016 год

Обыски в строительной компании «Тетра» в Сыктывкаре 9 ноября 2016 год

Обыски в строительной компании «Тетра» в Сыктывкаре 9 ноября 2016 год

Обыски в строительной компании «Тетра» в Сыктывкаре 9 ноября 2016 год

Читайте также:

Популярное

Последние новости