Сыктывкарские студентки на конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015» оказались самыми умными и оригинальными

В Субботу, 25 апреля, студентки из двух сыктывкарских вузов приняли участие в финале конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015», но титул первой красавицы не достался ни одной из девушек. Об этом сообщает информационный портал «ИжевскИнфо.ру»

Конкурс проходил в несколько этапов: видео-конкурс, дефиле в стилизованных национальных костюмах, выступление «Посевная финно-угорских народов», конкурс талантов, интеллектуальное состязание и заключительное дефиле. За звание первой красавицы боролись семь девушек. 

В финале конкурса приняли участие девушки из Коми студентка Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Олеся Макарова и студентка Коми республиканской академии государственной службы и управления Мария Юшкова. По итогам конкурса жюри присудило Олесе Макаровой звание «Мисс ригинальность», а Марии Юшковой - «Мисс интеллект». 

Корону первой красавицы получила представительница Петрозаводска Мария Калинина. А вот конкурсантка из Удмуртии Анастасия Тутаева завоевала звание «Мисс Медиа».

Рады ли вы за наших девушек? Напишите об этом в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости