Сыктывкарский актер написал фантастическо-эротический роман

Книгу он назвал «Наследие ратонгов»

Артист национального Коми музыкально-драматического театра Андрей Епанешников закончил создание романа, жанр которого он охарактеризовал как приключенческий да к тому же еще и «фантастическо-эротический». Книгу он назвал «Наследие ратонгов». Роман-фэнтези можно прочитать в интернете. Позже, как рассчитывает автор, выйдет и печатный вариант. Об этом сообщает издание «Трибуна».

Главный герой романа Андрея Епанешникова начинающий актер. Заучивание текста роли кардинальным образом изменило его жизнь: ему пришлось спасать не только себя, но и брать ответственность за наследие чужой цивилизации. После премьеры спектакля с артистом происходит несколько странных случаев. А потом его похищают, и он оказывается между мирами. Двери в иной мир открылись из-за того, что на сцене он произносил заклинания, написанные автором пьесы.

Это первая проба пера Андрея Епанешникова. Он писал тайком еще в школьные годы, а позже — прозу, стихи, которые потом становились бардовскими песнями. Этот роман Андрей писал по ночам, потому что основную часть времени он посвящал работе в театре. Как оказалось, сюжет для своей книги он взял из собственной жизни. Он играл в спектакле «Охотничий домик», который полностью создан на основе коми фольклора. Главный персонаж — Коин Паш — превращается на сцене в оборотня.

— Как только мы начали активно репетировать, во мне стали происходить душевные изменения, — вспоминает артист. — Появились отчаяние, тоска, которые трудно было объяснить. Потом стали сниться кошмары. Как будто я куда-то иду, а за спиной крадется волк-оборотень. Он дышал мне прямо в затылок. Казалось, вот-вот волк меня схватит, и я превращусь в его подобие. Оборотень не раз звал меня к себе… Дело дошло до того, что даже наяву я стал ощущать присутствие оборотня. Как-то около полуночи я возвращался домой. И опять возникло тревожное чувство, будто за моей спиной крадется оборотень. Я резко обернулся и оторопел: буквально половину неба занимала полная луна. Внутри что-то оборвалось, и мне, честно признаюсь, захотелось выть.

Расскажите о своем хобби, которое сильно повлияло на вашу жизнь в комментариях под этой статьей.

С этого момента Андрей стал замечать, как с каждой репетицией вокруг спектакля творится нечто мистическое. Когда Коин Паш, используя древнее заклинание, проклял одного из персонажей спектакля, тут же случилось несчастье. С «проклятым» артистом стало плохо прямо на сцене, а вечером он попал в больницу. Сначала все подумали — совпадение. Заболевшего актера заменили другим. Но как только Коин Паш произнес то же самое заклинание, дублер пострадавшего артиста споткнулся, упал и ушибся до крови. Только после этого случая руководители театра вплотную занялись «нехорошим» спектаклем. Из «Охотничьего домика» срочно выбросили все настоящие заклинания и заговоры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости