В День Республики Коми горожан будут развлекать боями на подушках, фокусами и научным шоу

Праздник в Сыктывкаре будет длиться два дня подряд

Участников ярмарки «День республики – выбирай наше!»  будут развлекать боями на подушках, фокусами, научным шоу и концертными номерами. Широкая ярмарка, посвященная празднованию Дня Республики, будет работать на главной площади столицы два дня, сообщает мэрия.

В первый день, 22 августа, ярмарка начнет свою работу с 11:00.  На главной площади столицы будут работать сразу несколько площадок. В торговых рядах свои товары представят более 200 предприятий. В том числе из Республики Коми,   Кировской области, Марий Эл и других российских регионов. 

- Еще одну площадку под названием «Гордость Республики» мы приготовили для настоящих мужчин. Ее посетители смогут попробовать свои силы в различных соревнованиях, в том числе по метанию гирь, заправке одеяла   в   пододеяльник, дартсу, шахматам, а также поучаствовать в бое подушками. На детской площадке пройдет праздничная программа «Много знать полезно», в рамках которой для ребят подготовили научное шоу, фокусы, веселые конкурсы, - рассказали организаторы, добавив, что обе площадки будут работать с 11 до 16 часов.

С 10 до 13 часов все желающие смогут измерить давление и получить консультации специалистов, в том числе педиатров, в «Зоне здоровья». Творческую нотку в программу внесут выступления художественных коллективов и солистов.

С 12 часов приступят к созданию самой большой подушки, поучаствовать в ее наполнении сможет любой желающий. После проведут замеры чудо-подушки для Книги рекордов, а все желающие смогут поучаствовать в  фотоконкурсах  «Спящая красавица», «Мамино счастье», «Счастливый покупатель» и «Креативное селфи», условия которых можно посмотреть в социальной сети ВКонтакте. В 16 часов проведут ярмарочный розыгрыш подарков среди посетителей, заполнявших купоны в течение дня. 

С 13:15 на концертной площадке пройдет II Межрегиональный мультикультурный фестиваль «Диалог культур: Северное многоцветье». В 16:30, в рамках праздничных мероприятий, состоится  церемония награждения победителя проекта «Лучший призывник Республики Коми – 2015». 

Вы примите участие в мероприятии? Пишите в комментариях

На второй день, 23 августа,  ярмарка будет работать с 11 до 15 часов. Жителям и гостям столицы смогут прогуляться по торговым рядам, а также посмотреть выступление творческих коллективов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости