«ЧестФест» в Сыктывкаре: в районе одного из перекрестков города появится масштабное граффити (фото)

На пресс-конференции организаторы наглядно продемонстрировали журналистам формат фестиваля

В одном из сыктывкарских кафе компания «Tele2» провела пресс-конференцию предстоящего «ЧестФеста». Журналистам показали, из каких площадок будет состоять культурно-массовое мероприятии 8 августа.

Честный фестиваль пройдет в Сыктывкаре в Кировском парке уже в эту субботу, 8 августа. Организаторы рассчитывают собрать более 3000 посетителей.

- «ЧестФест» — важное и классное мероприятие, на котором мы создадим условия, где местные талантливые дизайнеры, кулинары и музыканты  смогут продемонстрировать свои умения. Мы уверены, что в каждом городе есть интересные люди. Фестиваль зародился в прошлом году в Новосибирске. Он пришелся горожанам по душе и мы решили, что подобный формат может прижиться и в других городах. В этом году «ЧестФест» пройдет в 10 городах России. Сыктывкар — это четвертый город, - рассказал проект-менеджер «Tele2» Андрей Калинов.

Организаторы разделят площадку фестиваля на шесть тематических зон: спортивную, музыкальную, кулинарную,  вещевую и именную зону «Tele2». Кроме того, все пришедшие на фестиваль смогут участвовать в облагораживании облика города.

- Кульминацией нашей площадки станет украшение города граффити. Всем желающим будут розданы специальные плиты с трафаретом, которые необходимо будет раскрасить. Потом все плиты соберут в один общий рисунок, которые разместят на стене гаражного комплекса около перекрестка улиц Энгельса и Интернациональной. Сюжет граффити был согласован с архитектором города, - рассказали генеральный директор сыктывкарского филиала  «Tele2»  Александр Анчербак.

А вы придете на фестиваль? Напишите в комментариях

Организаторы надеются, что все восемь часов, а именно столько будет будет длиться фестиваль, гости будут чувствовать себя комофортно, как дома. В том случае, если горожане поддержат проект, мероприятие может стать традиционным для Сыктывкара. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости