Спорное голосование: исключать ли аборты из системы обязательного медстрахования?

ProGorod11.ru узнал мнение горожан

В Госдуму РФ внесен проект закона, согласно которому операции по искусственному прерыванию беременности будут выведены из системы обязательного медицинского страхования. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

Как вы считаете, нужно ли исключать аборты из системы обязательного медстрахования? Свои комментарии по этому поводу оставляйте под новостью.

В России планируют запретить бесплатные аборты. Кроме того, законопроект вводит запрет на аборты в частных медицинских учреждениях. За нарушение предусмотрены штрафы до 200 тысяч рублей для граждан, до 800 тысяч рублей для должностных лиц. Юридическим лицам грозит штраф до 2,5 миллионов рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Аборты за счет бюджетных средств разрешаются только по медицинским показаниям — в случае угрозы жизни и здоровью матери.

Корреспондент портала ProGorod11.ru решил узнать, что думают о предложенном проекте сыктывкарцы? 

   

Андрей Кораблев, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, заведующий отделением выхаживания недоношенных новорожденных РДБ.

Фото komionline.ru

- Я считаю, что этот законопроект не лишен здравого зерна. Однако, исходя их реальных условий социального благосостояния граждан, их общей и медицинской культуры и недостаточной просветительской деятельности  в области грамотной контрацепции, эта инициатива пока преждевременна. Но законопроект будет уместен, когда уровень благополучия населения повысится, и будет активно вестись просветительская работа.

   

Питирим, епископ Сыктывкарский и Воркутинский

- Это справедливо, ведь зачастую аборты делаются за счет налогов их противников.

А что думают о законопроекте прохожие на улицах Сыктывкара?

...

  • 0

Популярное

Последние новости