Фото очевидца: в Сыктывкаре обвалился фундамент дома
- 29 апреля 2016
- Служба новостей pg11.ru
Жильцы боятся, что здание скоро рухнет
В Сыктывкаре жильцы деревянного дома боятся, что здание скоро рухнет. С каждым днем фундамент все больше разрушается. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила Анна Корычева.
Фундамент начал разрушаться в деревянном доме №64 по улице Ломоносова в Краснозатонском районе Сыктывкара. С каждым днем дыра между землей и зданием становится все больше. Жильцы переживают, что однажды они проснутся и дом просто рухнет.
- Каждое утро от фундамента отрывается по кусочку, - рассказывает Анна Корычева. - Небольшое обрушение мы заметили еще зимой, а сейчас там вообще огромная дыра! И ведь администрация города никак не реагирует. Мы уже неоднократно обращались туда с заявлениями.
В образовавшейся дыре между домом и поверхностью земли начала скапливаться вода с туалетной ямы. Дурной запах и неприятные последствия еще больше стали пугать жильцов дома. Правда, недавно воду выкачали и то совершенно случайно.
- К соседнему дому по заявке приехала спецслужба, чтобы выкачать воду из их туалетной ямы. Хорошо, что мы это увидели. Жильцы нашего дома попросили работников выкачать содержимое нашей ямы и с нашего дома. Работники пошли нам на встречу. Они выкачивали сточные воды прямо из дыры в фундаменте, - рассказывает Анна Корычева.
Деревянному дому на улице Ломоносова уже много лет — его построили примерно в 1965 году. Его не признают аварийным, но в доме запланирован капитальный ремонт. И планируется провести его лишь в 2020 году.
Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.