Видео очевидца: в Эжве работники ЖКХ провели линию электропередач по деревьям

После их визита остались сломанные ветви и поврежденные стволы

В социальных сетях появилось видео, как работники управляющей компании ООО «Эжвинский жилкомхоз» проводят электрокабель по деревьям. Странное решение рабочих проигнорировать бетонные опоры ЛЭП запечатлел на видео местный житель Андрей Аксёнов. Молодой человек был возмущен нарушением правил безопасности, а также повреждением растений. Корреспондент ProGorod11.ru позвонил в управляющую компанию и взял комментарий.

Вчера, 16 мая в Эжве на улице Менделеева, дом 11 сотрудники управляющей компании протягивали ЛЭП прямо по деревьям, которые находятся во дворе жилого дома. После визита рабочих и машины с подъемником остались сломанные ветви и поврежденные стволы. Эжвинец Андрей Аксёнов, который выложил видео в социальные сети, сопроводил его выпиской из Правил благоустройства.

Как вы считаете, кабель угрожает безопасности прохожих? Пишите в комментариях

- Правила благоустройства МО ГО Сыктывкар писаны не для Жилкомхоза. На территории городского округа запрещается: повреждать и уничтожать зеленые насаждения... допускать касание ветвей деревьев токонесущих проводов... подвешивать на деревьях посторонние предметы... электропровода... которые могут повредить деревья, - написал молодой человек

В управляющей компании «Жилкомхоз» прокомментировали эту ситутацию.

- Действительно, ЛЭП пришлось протянуть по деревьям, так как в этом направлении бетонные опоры были недоступны из-за припаркованных машин. Кабель провели временно, до 25 мая, для цирка, который остановился неподалеку, - рассказал главный энергетик Дмитрий Лахтионов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости