Более 600 человек вышли на старт "Российского Азимута" в Сыктывкаре

Победители определялись в 18 категориях: по девять в мужском и женском зачётах

Более 600 человек вышли на старт "Российского Азимута" в Сыктывкаре, сообщает мэрия.

Каким видом спорта вы занимаетесь? Пишите в комментарии 

17 мая сотни жителей и гостей столицы республики присоединились к Всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2015». Победители определялись в 18 категориях: по девять в мужском и женском зачётах. На старт спортивных забегов вышли около 400 любителей ориентирования, ещё порядка 200 присоединились к ним в рамках массовых забегов без определения лучших.

Помимо собственных сыктыварских ориентировщиков в гости на лыжную базу приехали спортсмены из Прилузского, Сыктывдинского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов. Некоторые вернулись домой с наградами.

Перед началом первого старта депутат Госсовета Коми Сергей Артеев сделал участником неожиданный подарок: ввёл три дополнительные номинации. Так, свои призы получили самый младший и старший участники, а также самая многочисленная семья, представленная на соревнованиях.

В категории до 10 лет среди девочек первенствовала Ефимия Аввакумова (ЦДОД №9), среди мальчиков - Алексей Бурчан (СОШ №24). Среди ребят до 12 лет равных не было Алине Игнатовой (Сыктывдинский район) и Михаилу Чернышеву (ЦДОД №12).

У девушек до 14 лет золото досталось Маргарите Петраковой (ЦДОД №9), у юношей - Семёну Безносикову (ДЮЦСиТ РК). Среди девушек до 16 благодаря тому, что пробежавшая дистанцию быстрее всех участница была снята с соревнований за нарушения, победила Полина Шевелева (КСО "For Fun"), а среди юношей по той же причине первого место удостоился Юрий Косолапов (Выльгорт).

Золото среди девушек до 18 лет досталось Кристине Кыневой (КСО "For Fun"), а среди юношей - Ивану Шлопову (ДЮЦСиТ РК). Анастасия Рудакова (Клуб - ОК) одержала победу в категории Ж20, Влад Безносиков (СЛИ) первенствовал в М20.

В элите ориентировочного спорта - категории 21+ быстрее всех были Надежда Ермолина и Роман Илясов (оба - Сыктывкар). Наталия Котова (Сыктывкар) одолела соперниц в категории Ж35, аналогичного успеха у мужчин добился Дмитрий Крючков (клуб "Азимут").

Наконец, среди самых опытных спортсменов старше 55 лет победили Валентина Слаутина (Сыктывкар), ставшая единственной дамой в своей категории, и Геннадий Смолев (Прилузский район).

Добавим, что в Республике Коми в этом году "Российский Азимут" проводился в Сыктывкаре, Ухте, Инте, Прилузском, Усть-Куломском, Усть-Вымском и Корткеросском районах. Всего по республике в соревнованиях приняли участие около 3 тысяч человек.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости