Музей «Изьва керка» в Сыктывкаре поджег хромой мужчина (фото)

Он облил покрышки воспламеняющейся жидкостью и зажег их

Центр культуры коми ижемцев «Изьва Керка» поджег хромой мужчина. Об этом со ссылкой на представителя ижемцев  Александра Терентьева пишет «Комсомольская правда в Вологде». Кроме того, стали доступны фото изнутри и снаружи выгоревшего здания.

Хромой мужчина поджег Центр культуры коми-ижемцев «Изьва Керка» в Сыктывкаре вчера, 8 мая. Он облил покрышки воспламеняющейся жидкостью на углу здания и зажег их.

- На камерах видеонаблюдения возле Центра коми ижемцев отчетливо виден мужской силуэт. Видно, как некий хромающий мужчина тащит за угол дома шины, потом чем-то их обливает и поджигает кучу, - цитирует «КП» представителя ижемцев Александра Терентьева. Ранее портал ProGorod11.ru уже писал, что подозреваемый задержан.

Кроме того, как добавил Терентьев, коми ижемцы откроют благотворительный счет, на который все желающие смогут перечислить деньги на восстановление пострадавшего здания.

Стоит ли восстанавливать Центр культуры коми ижемцев? Пишите свое мнение в комментариях

Также стали доступны фотографии изнутри и снаружи сгоревшего здания, на которых видно, насколько сильно пострадал музей. Ранее портал ProGorod11.ru публиковал фото и видео пожара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости