Наверх

Музей «Изьва керка» в Сыктывкаре поджег хромой мужчина (фото)

Возрастное ограничение: 6+
Он облил покрышки воспламеняющейся жидкостью и зажег их

Центр культуры коми ижемцев «Изьва Керка» поджег хромой мужчина. Об этом со ссылкой на представителя ижемцев  Александра Терентьева пишет «Комсомольская правда в Вологде». Кроме того, стали доступны фото изнутри и снаружи выгоревшего здания.

Хромой мужчина поджег Центр культуры коми-ижемцев «Изьва Керка» в Сыктывкаре вчера, 8 мая. Он облил покрышки воспламеняющейся жидкостью на углу здания и зажег их.

- На камерах видеонаблюдения возле Центра коми ижемцев отчетливо виден мужской силуэт. Видно, как некий хромающий мужчина тащит за угол дома шины, потом чем-то их обливает и поджигает кучу, - цитирует «КП» представителя ижемцев Александра Терентьева. Ранее портал ProGorod11.ru уже писал, что подозреваемый задержан.

Кроме того, как добавил Терентьев, коми ижемцы откроют благотворительный счет, на который все желающие смогут перечислить деньги на восстановление пострадавшего здания.

Стоит ли восстанавливать Центр культуры коми ижемцев? Пишите свое мнение в комментариях

Также стали доступны фотографии изнутри и снаружи сгоревшего здания, на которых видно, насколько сильно пострадал музей. Ранее портал ProGorod11.ru публиковал фото и видео пожара.

Культура Пожар

Комментарии 17

09 мая 2016, 14:53 КОМИкадзе
ну вот Хромой Мужчина пусть и восстанавливает все за свой счет!
09 мая 2016, 15:31 vata
Изватасы, пусть лукойл вам керку ремонтирует. Честно, после устьцилемов - изватасы самые хитросделанные в Коми. Нисколько не жаль их со своей керкой.
09 мая 2016, 15:36 слепой Пью...
Хромой мужчина.. Это Джон Сильвер принёс чёрную метку!
09 мая 2016, 16:02 ижемка
слепой Пью...
Хромой мужчина.. Это Джон Сильвер принёс чёрную метку!
 а нас и  не надо жалеть,сам себя пожалей.а мы, народ ижемский, трудолюбивый и дружный, сами восстановим.
09 мая 2016, 17:21 слепой Пью...
ижемка
 а нас и  не надо жалеть,сам себя пожалей.а мы, народ ижемский, трудолюбивый и дружный, сами восстановим.
А с чего вы решили что вас кто-то жалеет))). У вас самомнение не детское,всем параллельно что у вас там горело)). А мне вапче навалить и забыть. Да,трудолюбивые вы наши,не забудьте выложить реквизиты для жалосливых лошариков и начинайте как обычно под сироту молотить и бабло клянчить.Удачи.Йо-хо-хо и бутылка рома)).
09 мая 2016, 17:38 Ну да.
Ну чо теперь, будем всех хромых травить и усыплять?
09 мая 2016, 21:25 Из Ижемского
Уже возрождали этот дом. И в этот раз возродиться силами дружных ижемцев!
09 мая 2016, 21:54 слепой Пью
Noname
Как же вы грубы и бесчестны
Ты еще про мораль тут расскажи)). Какие-то вы не последовательные то не жалей их,то пожалей. Вы уж определилась там между трудолюбивым и дружными. И вперёд возраждать свой караван сарай)).
09 мая 2016, 22:23 Веста
Мне нравятся ижемцы,дружные, умные, знают свою историю,предков,вообще,общительные, трудолюбивые,поэтому совсем не понятно, кому мог помешать их домик
09 мая 2016, 22:58 vata
Ижемцы - это коми-евреи. Умные и дружные это да, только между собой.
10 мая 2016, 04:50 к36
Участок понадобился кому-то,вот и наняли хромого.А по поводу ижемцев, да юморные ребята они просто,какая ни новость из района - то анекдот,живот надорвешь.Может,на них устьцилемы плохо влияют?Помнится,в нулевых на полном серьезе добивались включения их в малочисленные народа крайнего севера,т.е отдельно от основного коми,до сих пор смеюсь,когда вспомню ))
10 мая 2016, 08:51 !
коми ижемцы откроют благотворительный счет, на который все желающие смогут перечислить деньги ---Вот ключевое предложение! Они сами и подожгли! Восстанавливать не будут. Деньги лохов присвоят себе. 8-*
10 мая 2016, 11:13 вв
Понаехали тут всякие ижемцы
10 мая 2016, 14:50 Александр
Вот *** хромая! Как можно такой поступок оправдать? Да и в комментариях срач какой-то. Люди, вы чего? Наверное вам понравилось если бы к вам так отнеслись?
05 июня 2016, 21:17 АЛЕКСАНДР КИПИЕВСКИЙ
Слепой Пью, налей к36-му, вв-шнику и ! пусть прополоснут горло, а то от них разит и вы присоединитесь. Хамло. В открытую боитесь писать.