Наверх

Подозреваемый в поджоге музея «Изьва керка» в Сыктывкаре задержан

Возрастное ограничение: 16+
Подозреваемый в поджоге музея «Изьва керка» в Сыктывкаре задержан ProGorod11.ru
Он уже дает показания

Стало известно, что Центра культуры коми-ижемцев «Изьва керка» в Сыктывкаре был умышленно подожжен. Подозреваемый уже задержан и дает показания. Об этом сообщает РОД «Изьватас» со ссылкой на МЧС.

Информация о том, что деревянное здание «Изьва керки» специально подожгли, стала известна вечером в день пожара, 8 мая.

- По предварительным данным МЧС, произошёл умышленный поджег «Изьва керки» на Советской, 28 А . Подозреваемый задержан, дает показания, - сообщили в региональном общественном движении выходцев села Ижма «Изьватас».

Напомним, пожар в центре культуры коми-ижемцев «Изьва керка» в Сыктывкаре произошел вчера, 8 мая, около 15:20. Портал ProGorod11.ru публиковал фото и видео пожара.

Как вы думаете, зачем подожгли «Изьва Керку»? Пишите свое мнение в комментариях

Справка. «Изьва-Керка» - центр народной культуры коми-ижемцев Сыктывкара. Здание было передано в безвозмездное пользование администрации муниципального образования «Ижемский район» в 2001 году. Открытие центра состоялось в 2004 году. Первый директор - заслуженный работник Республики Коми Рочев В.П. В центре собираются представители землячества коми-ижемцев, организуются выставки традиционных народных промыслов, проходят репетиции фольклорного ансамбля «Изьва», работает музей быта коми оленеводов.

Культура Пожар

Комментарии 16

09 мая 2016, 09:17 Гость
8 мая...
09 мая 2016, 09:25 Гость
Люди вообще еб##улись!!!
09 мая 2016, 09:27 Djon Player
Будет на кого повесить дома в Лесозаводе.
09 мая 2016, 09:36 я
мстят за лесик  
09 мая 2016, 09:37 SYK
Причём это не первый раз горит здание лет 5 назад оно также горело с крыши но тогда вроде говорили что замыкание спровоцировало пожар.:-(
09 мая 2016, 09:52 123
машина времени блин или в самом деле сегодня 10 мая)))))))))))))))))
09 мая 2016, 10:10 вв
Нафиг оно вообще нужно, пусть едут в свою ижму.
09 мая 2016, 11:49 Горожанин
вв
Нафиг оно вообще нужно, пусть едут в свою ижму.
а ты едь свой аул
09 мая 2016, 11:50 Ижемка
вв
Нафиг оно вообще нужно, пусть едут в свою ижму.
Сам катись!
09 мая 2016, 13:00 к36
..."что Центра культуры коми-ижемцев «Изьва керка» в Сыктывкаре был умышленно подожжен. " - - сайт,возьмите корректора,хоть на полставки,стыдно за городской сайт Сыктывкара,среднеазиатские и кавказские сайты в 10 раз грамотнеее пишут, а у вас ни одна новость без грамматических ошибок не подается,давно заметил,стыдно !
09 мая 2016, 14:22 Горожанин
ПО ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ МЧС в день пожара причиной была недостаток электрической конструкции. Как быстро всё переиначили. Спецы то есть в МЧС?
09 мая 2016, 19:46 А.....
Зачем поджигать то медведя в костюме то музей зачем!(?)
09 мая 2016, 19:46 А.....
Зачем поджигать то медведя в костюме то музей зачем!(?)
11 мая 2016, 13:17 он
а не семенов фамилия?, есть такой диверсант многодетный с ижмы
12 мая 2016, 18:29 к36
Справка. «Изьва-Керка» - центр народной культуры коми-ижемцев - КОРЕННОГО МАЛОЧИСЛЕННОГО НАРОДА КРАЙНЕГО СЕВЕРА,СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА,и вообще,нашего ВСЕГО И ВСЯ ! - вот как надо новость подавать про коми ижемцев. ))))