«Народный контроль»: сыктывкарцы жалуются на стоматологию и на дороги

Оставляйте свои жалобы на нашей площадке

Теперь у горожан есть возможность рассказать о наболевших проблемах в рубрике  «Народный контроль» на сайте ProGorod11.ruРубрика для удобства разделена на темы. Оставить свою жалобу можно за несколько кликов и без регистрации.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Каждый день мы потребляем товары и услуги. К сожалению, не все они бывают качественными. Самый легкий способ - промолчать и идти дальше, но это в корне неверное решение. Очень часто владельцы и руководители организаций не подозревают о том, что творится у них под носом. В этом случае, сделав одну единственную запись или обращение, можно изменить ситуацию к лучшему.

Все поступившие в «Народный контроль» обращения регулярно будут направляться на рассмотрение в различные государственные организации. Ни одно сообщение не останется незамеченным.

На какие проблемы в городе нужно обратить внимание? Пишите в комментариях

На что жаловались на этой неделе?

  • Я не жительница Орбиты, но уже 2-й год ездим в д/с рядом с Покровским бульваром. Не перестаю удивляться обычным водителям (не разгрузка товара в магазин)! Запросто могут проехать по пешеходным зонам и вдоль детских площадок: поперек сквера на Покровском, через детскую площадку и далее по своему маршруту или, чтобы выехать на дорогу со двора/во двор, ездят по мощенным каменным и заасфальтированным пешеходным дорожкам вокруг дома (дом, где магазин "Мича"). Или паркуют машину на зеленой зоне возле домов или магазинов - и не важно, что для благоустройства там посажены декоративные кустарники и разбита клумба, на замечания только улыбки в ответ. Кто-нибудь может этот беспорядок контролировать? Сами водители жалуются на дороги, а о жильцах и детях не задумываются?
  • Резко заболел зуб, отправились в республиканскую стоматологию. В регистратуре стали оформлять документы, дали бумажки об обработке для персональных данных для заполнения. От боли я ничего не соображала, поэтому сказала, что не могу этого сделать, на что в ответ от регистратора получила: "Почему это ты не можешь заполнить, что неграмотная что ли?" Женщина, стоявшая за нами в очереди и муж встали на мою защиту, сказали, чтобы она не грубила, вошла в положение, поскольку человек пришел с острой болью. На что она только фыркнула. Вот скажите, неужели нельзя быть чуточку человечнее?
  • Что творится с дачной дорогой на Дырносские дачи? Это же подобие какое-то, неужели не стыдно администрации, ведь мы же постоянно платим налоги и пр. Как бедные автобусники ездят - будешь тут не" психом", когда едешь 1 метр в одну минуту и боишься угодить в какую-либо яму и не оставить там все колеса. Неужели наша "Великая" администрация добивается того, когда автобусы просто-напросто откажутся ездить в эту сторону, а ведь начался уже дачный сезон, и ведь такой бойкот автобусников уже был, Хотя наш новый глава, госп. Гапликов, может, не в курсе, а мэр-то (местный) наверняка, помнит, когда люди устроили митинг под окнами администрации... Хотя бы грейдером пройдитесь - это же кошмар! Ехать на дачу - целая пытка. Если эта жалоба не дойдет до госп. Гапликова - все выйдем под окна администрации. Решайте вопрос - хватит испытывать народное терпение!
  • Сколько людей по поддельным проездным ездят, это просто ужас! Администрация, решайте вопросы по проездным, это уже не возможно терпеть!
  • Дороги ужасные, в прошлый раз пробил колесо в яме с лужей, а вчера у меня балку оторвало, делайте дороги!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости