Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Знакомые убитой в Сыктывкаре женщины: «Лина Георгиевна была светлым и отзывчивым человеком»

26 апреля состоится прощание с погибшей

Знакомые убитой в Лесозаводе женщины характеризуют погибшую только с положительных сторон. Однако многие отмечают, что в семейной жизни сыктывкарка была глубоко несчастна. Во вторник, 26 апреля, состоится прощание с Капиталиной Ахрамеевой.

Убитая 48-летняя Капитолина Ахрамеева проработала воспитателем в Сыктывкаре десятки лет. Последним местом работы женщины был детский сад №69 в Лесозаводе. Капиталина Ахрамеева даже вышла на общегородской субботник, который состоялся 23 апреля. Именно там ее в последний раз и видели коллеги.

- Лина Георгиевна была очень добрым, отзывчивым и светлым человеком, - рассказывает директор детского сада  Алевтина Петрова. - Она практически всю жизнь посвятила воспитательской работе. Лина Георгиевна была настоящим профессионалом, воспитателем высшей категории. Так сказать, педагог старой закалки — всю себя отдавала детям. Ни один ребенок и ни один родитель не оставался без ее чуткого внимания. Она была очень чутким человеком: воспринимала чужую боль как свою. При этом Лина Георгиевна была глубоко несчастна в семье. Мы, коллеги, всегда, как могли, поддерживали ее.

Воспитатель в этом году должна была выпускать подготовительную группу, которую вела шесть лет. О трагедии директор детского сада узнала в воскресенье, 24 апреля, в 7.30 утра.

- Мне позвонили коллеги и сообщили о случившемся, - рассказывает Алевтина Петрова. - До сих пор все мы находимся в шоковом состоянии.

Руководство детского сада №109 провело планерку в понедельник, 25 апреля, по поводу смерти Капиталины Ахрамеевой. В холле учреждения поставили фото погибшей воспитательницы с траурной черной лентой. Коллеги приносят к фото цветы. Также в детском саду собрали деньги, чтобы помочь родственникам Капиталины Ахрамеевой с похоронами. Кстати, прощание с воспитателем состоится во вторник, 26 апреля, около дома погибшей на улице Почтовая. Хоронить женщину будут в районе.

Что могло стать причиной убийства? Пишите свои предположения в комментариях.

Напомним, Капиталину Ахрамееву застрелил из ружья муж. После этого мужчина покончил жизнь самоубийством. У супругов остались двое взрослых детей: 21-летняя Мария и 26-летний Александр. Что именно послужило причиной конфликта и последующего убийства — неизвестно. Официальная версия — бытовая ссора.

- В последнее время муж Лины Ахрамеевой злоупотреблял алкоголем. На это были свои причины, - рассказывают соседи семьи. - Но это не было связано с проблемами на работе. Истинную причину я не могу сказать — они это скрывали и не хотели, чтобы информацию знал весь город. Муж Лины Георгиевны никогда не был алкашом и тунеядцем и боярышник он не пил. Они вместе были еще со школьной скамьи и всю жизнь жили ради детей. В СМИ написано, что они поругались, и он пьяный решил застрелить ее, но, поверьте, не это стало истинной причиной.
 

Читайте также:

Популярное

Последние новости