В Коми пенсионер отдал свою пенсию банкомату

Неизвестный мужчина воспользовался наивностью пожилого

В Коми пенсионер отдал свою пенсию банкомату. Он хотел снять деньги, но банкноты так и не появились из купюроприемника. Тогда следующий пользователь банкомата воспользовался неосведомленностью пожилого мужчины и взял его деньги себе. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Произошло это все в Вуктыле. 64-летний мужчина пошел к банкомату, чтобы снять с карты, на которую поступает пенсия, пять тысяч рублей. Пенсионер провел необходимые операции. Машина выдала ему карту, но деньги — нет. Пожилой мужчина отошел в сторону.

После него к банкомату подошел молодой человек. Через некоторое время он ушел. Тогда пенсионер проверил баланс своей карты и обнаружил, что со счета все-таки списано пять тысяч рублей. Тогда пенсионер заподозрил, что неизвестный, который после него подошел к банкомату, мог получить его деньги. Тогда пожилой мужчина обратился в полицию.

Какую сумму у вас задерживал банкомат? Пишите в комментариях.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый местный житель, 1972 года рождения. Полицейские оперативно установили местонахождение похитителя и доставили в отделение. Мужчина рассказал, что, подойдя к банкомату, он обнаружил в отсеке для выдачи денег пятитысячную купюру. Убедившись в том, что за ним никто не наблюдает, мужчина взял деньги, произвел в терминале операции, после чего скрылся. «Наживу» он потратил по своему усмотрению.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости