В Коми осудили сотрудника ГИБДД, который привез из отпуска «спайс»
- 6 апреля 2016
- Служба новостей pg11.ru

Он был задержан оперативными сотрудниками
В Усинске осужден сотрудник ГИБДД, который привез из отпуска «спайс». Он был задержан оперативными сотрудниками, сообщает Прокуратура Коми.
Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя Владислава Прокопенко. Судом установлено, что в январе 2016 года инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Усинску лейтенант полиции Прокопенко, будучи в отпуске в Краснодаре, у неустановленного лица приобрел для личного употребления курительную наркотическую смесь.
Приобретенный «спайс» он хранил и по окончании отпуска привез в Усинск. По возвращению к месту службы Прокопенко был задержан оперативными сотрудниками. Вину он признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком на 4 года со штрафом 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.