Следствие будет ходатайствовать о продлении срока ареста депутата Госсовета Коми Михаила Брагина

Следствие будет ходатайствовать о продлении срока ареста депутата Госсовета Коми Михаила Брагинаиз архива редакции

Сейчас он содержится в специальной камере

Следствие будет ходатайствовать о продлении срока ареста Михаила Брагина. Он содержится в специальной камере, сообщает ИА «Комиинформ».

7 апреля истекает срок содержания под стражей депутата Госсовета РК Михаила Брагина, в отношении которого возбуждено три уголовных дела. Следствие направит в Сыктывкарский городской суд ходатайство о продлении срока ареста еще на два месяца - до 7 июня.

В настоящее время обвиняемый содержится в в специальной камере для бывших сотрудников правоохранительных органов следственного изолятора №1 в поселке В.Чов.

Напомним, лидеру партии ЛДПР в Коми М.Брагину следствие предъявило окончательное обвинение по всем статьям: коммерческий подкуп (пункт "в" части 4 статьи 204 УК РФ), незаконное участие в предпринимательской деятельности (статья 289 УК РФ) и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности (статья 169 УК РФ).

Как долго Брагин будет находится под стражей? Оставляйте комментарии под новостью

Депутата задержали сотрудники ФСБ 7 октября 2015 года. В ходе следственных действий по уголовному делу были произведены обыски в его квартире на улице Морозова в Сыктывкаре. В квартире силовики изъяли не менее 65 тыс. долларов США, различные документы, договоры купли-продажи земельных участков, электронные устройства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости