«Народный контроль»: почему мы платим за отопление из расчета за общую площадь?

«Народный контроль»: почему мы платим за отопление из расчета за общую площадь?из архива редакции

Специалисты отвечают на вопросы

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, почему мы платим за отопление из расчета за общую площадь, отвечает администрация Сыктывкара.

Сыктывкарка  разместила   свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- Почему мы платим за отопление из расчёта за общую площадь,на балконе радиатора нет!За что я плачу? ЖКХ на хлеб с маслом?

Отвечает администрация Сыктывкара:

- Начисления по жилищно-коммунальным услугам осуществляются в соответствии с площадью жилого помещения указанной в правоустанавливающем документе.
В соответствии с п. 5 ст. 15 Жилищного кодекса Российской Федерации общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. 

В случае, если в свидетельстве на право собственности площадью жилого помещения указана с учетом балкона (лоджии, веранды и террасы), собственнику может обратиться в ФГУП «Ростехинветаризация - Федеральное БТИ» по Республике Коми для уточнения площади жилого помещения. После получения уточненных данных следует обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии или в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг для оформления нового свидетельства.

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях. 

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости