Сыктывкарскую пенсионерку на месяц оставили без горячей воды

Из беды бабушку выручила соседка с верхнего этажа

77-летнюю сыктывкарскую пенсионерку специалисты газовой службы оставили без горячей воды. Они признали ее старую газовую колонку аварийной и постановили купить новую, которая стоит 13 тысяч рублей. Бабушка сразу не смогла найти такие большие деньги и больше месяца прожила без горячей воды. Из беды ее выручила соседка с пятого этажа, которая, узнав о проблеме пенсионерки, втайне от нее оплатила стоимость газовой колонки. Историю о неравнодушии рассказала порталу ProGorod11.ru сама Валентина Степановна.

3 марта к 77-летней пенсионерке Валентине Степановне Абрамовой пришли работники газовой службы, чтобы планово проверить исправность оборудования. По словам газовиков, колонка Валентины Степановны не просто аварийная, но и очень опасная. Специалисты отключили ее, автоматически лишив пенсионерку горячей воды, и постановили заменить видавшую виды колонку на новую. Они выписали акт, что у колонки аварийное состояние.

В беде Валентину Степановну не оставила ее соседка Ирина с пятого этажа дома. Увидев, как пенсионерка от безысходности плакала на лестничной площадке, она поинтересовалась, что случилось. Затем девушка втайне от пенсионерки оплатила стоимость новой колонки. Через время Валентине Степановне позвонили из отдела по работе с клиентамии газовой службы и сказали, что 11 марта специалисты придут ставить новую колонку, а платить за это не нужно.

- О том, что Ирина заплатила за новую колонку я узнала не сразу.  Дочь, которая живет в другом регионе, позвонила в службу и все узнала. А я думала, что благотворительность проявили, ан нет. До сих пор сердце переполняется благодарностью, что есть на свете такие люди, - рассказывает Валентина Степановна.

А вам помогали когда-либо соседи? Поделитесь своей историей в комментариях к этой статье.

11 марта газовики поставили новую колонку, правда работала она только один день. Неполадки специалисты-газовики смогли устранить только через полторы недели, 23 марта. Всего это добивалась неравнодушная Ирина с пятого этажа: ходила в управляющую компанию, договаривалась о вызове специалистов. Теперь у Валентины Степановны стоит новая колонка и течет горячая вода. Правда, история оставила последствия — расшатанные нервы, загрубевшие руки и повышенное давление бабушки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости