
В Коми раскрыли убийство мужчины, останки тела которого были обнаружены в сумке
- 23 марта 2016
- 16+
- Служба новостей pg11.ru

Фрагменты были раскиданы по разным местам города
В Печоре раскрыто убийство мужчины, фрагменты тела которого обнаружены в сумке на участке дороги, ведущей в сторону водозабора. Об этом сообщает Правительство Коми.
Сумка с останками, на которых имелись колото-резаные раны, была найдена прохожими в начале марта 2016 года. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями получены данные, свидетельствующие о причастности к совершению данного преступления местного жителя 1963 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, проживавшего неподалеку от места обнаружения сумки.
В ходе допроса подозреваемый дал показания об обстоятельствах совершенного преступления, пояснив, что примерно 23-24 февраля при распитии спиртного в ходе ссоры сильно избил потерпевшего (им, по предварительным данным, является местный житель 1974 года рождения), и после того, как тот скончался, через несколько дней расчленил его тело и раскидал фрагменты по разным местам.
Следователем проведены следственные действия по месту жительства подозреваемого, в ходе которых обнаружены предполагаемые орудия преступления (ножи, топор), а также изъяты биологические следы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
...