Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми 16-летний подросток выстрелил себе в голову из отцовского ружья

В Коми 16-летний подросток выстрелил себе в голову из отцовского ружьяиз архива редакции

Оружие оказалось заряженным

Небрежное хранение оружия привело к трагедии в семье жителя Усть-Вымского района. 16-летний подросток нашел ружье и выстрелил себе в голову, в результате мальчик скончался. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Судом установлено, что 40-летний Болотов, будучи владельцем охотничьего гладкоствольного ружья 12 калибра, небрежно относился к установленным законом правилам хранения оружия. Осенью 2015 года он перенес ружье из дома по месту его регистрации в квартиру, расположенную в селе Усть-Вымь, и убрал под диван в одной из комнат. Знавший об этом 16-летний сын Болотова 25 ноября  достал отцовское оружие и выстрелил себе в голову. В результате мальчик умер.

Как надо было наказать отца? Оставляйте комментарии под новостью

Вину мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 тысяч рублей.

Читайте также:

Популярное

Последние новости