«Народный контроль»: почему из-под крана в Затоне течет грязная вода?

Специалисты отвечают на вопросы

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, почему из-под крана в Затоне течет грязная вода, отвечает администрация города.

Сыктывкарец  разместил   свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- Я живу в Краснозатонском 10 лет. Качеством питьевой воды всегда была довольна. Пользовалась фильтром для очистки воды, которого раньше хватало на 3-5 месяцев. Но за последние полгода качество воды стало отвратительным. Теперь фильтры для воды я меняю каждые 10 дней! На стенках кувшина остается ржавый налет. Эти фильтры стоят недешево. Получается, что я плачу и обслуживающей компании за воду ненадлежащего качества, и магазину делаю прибыль.Это в наше кризисное время. Золотая вода, получается. А в такой воде даже светлое белье не отстирывается.

Комментарий администрации Сыктывкара:

- Действительно, в добываемой воде из подземного источника в п.г.т. Краснозатонский содержание химического показателя железа резко увеличилось. МУП «Жилкомуслуги» на водопроводных очистных сооружениях в п.г.т. Краснозатонский проведены ряд мероприятий, направленных на более тщательную очистку добываемой воды, а именно внеплановая промывка резервуаров воды, замена фильтрующих элементов, ужесточен лабораторный контроль качества воды. В настоящее время качество питьевой воды соответствует требованиям СанПиНа 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях.

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости