Наверх

В Коми живодер на глазах у детей разрубил собаку, а потом ее съел

Возрастное ограничение: 16+
После расправы над животным мужчина ее съел

В Усть-Вымском районе Республики Коми в деревне Эжолты местный житель разрубил на глазах у детей и соседей собаку. После этого он ее приготовил и съел. Обеспокоенные односельчане написали заявление в полицию, однако в ведомстве отказали в возбуждении дела. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили свидетели происшествия.

Житель деревни Эжолты в начале лета у всех на глазах среди бела дня топором разрубил собаку. Свидетелем живодерского поступка стала и местная жительница Валентина Прошева.

- Мы собирались обедать, когда услышали собачий визг. Вышли на улицу и увидели нашего соседа: он уже начал рубить собаку. Его дочь в это время тоже находилась во дворе и всё видела, - рассказала Валентина Прошева.

После расправы над животным мужчина ее съел, предварительно приготовив на костре. По словам жителей деревни, это не единственный случай насилия со стороны их односельчанина. Его вместе с женой лишили родительских прав на первого ребенка за жестокое обращение. В воспитании своего первенца семейная пара использовала как «кнут» нож. Ребенка в итоге забрали в детский дом.

- Мы написали заявление в полицию. Однако нам отказали в возбуждении дела. Тогда мы пошли в прокуратуру, но и они развели руками, не желая ничего предпринимать, - продолжила Валентина Прошева. - Меня уже довели до нервного срыва. Нигде правды нет, наши законы не действуют. Полиция чуть ли не нас обвинила в нарушении закона.

А что бы вы сделали с живодером? Напишите в комментариях

Порталу ProGorod11.ru женщина рассказала, что живодер после закрытия дела стал «ходить королем» по деревне. Своим поступком он явно гордится. Особенно его радует то, что никакого наказания не последовало.

- Я до конца своих дней разочаровалась в справедливости. Больше никуда не буду вмешиваться, даже если он ребенка будет убивать, - заключила Валентина Прошева.

Животные Насилие

Комментарии 47

25 августа 2015, 17:09 ер
и чё?
25 августа 2015, 17:09 я
видимо радиацией его конкретно задело
25 августа 2015, 17:12 Колян
Так разрубите и сожрите его.
25 августа 2015, 17:30 ezhvinec
Куда катиться мир, таких надо сжигать на костре заживо, куда смотрит полиция, они могут только пьяных на улицах ловить и штрафы выписывать!!!!)))) ПОЗОР
25 августа 2015, 17:31 Горожанин
Кореец?
25 августа 2015, 17:33 Горожанин
А соседа по даче, убившего кролика (я видел) можно пожизненно засадить? Валентина Киприяновна, я Вам его данные могу предоставить, а Вы, пожалуйста, на него заяву оформите.
25 августа 2015, 17:34 ezhvinec
Сжечь всех на костре!!!!))))
25 августа 2015, 17:34 1
Позор нашей полиции и всем праворганам! Им плевать и даже шевелиться не собираются! Зато если даже легкий вред причинить этому живодеру полицаи тут как тут
25 августа 2015, 17:36 Серж
Чмошник.
25 августа 2015, 17:40 Горожанин
В Библии нет заповеди, в которой бы Бог останавливал людей от употребления в пищу мяса, но есть некоторые ограничения, такие как, не употреблять в пищу мясо нечистых животных, растерзанных или мертвых. "...и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"
25 августа 2015, 17:43 Горожанин
А сейчас пост? Мясо есть нельзя, что ли? За что в тюрьму-то?
25 августа 2015, 17:43 Русская
есть же законы по защите животных.Но тут самое главное, изолировать дочь от таких родителей. Обращаться в опеку, или лучше сразу написать Астахову.
25 августа 2015, 17:50 321
А вот когда он съест соседей, полицаи и проснутся...сами собирайтесь и линчуйте ***, от этой власти ждать нечего, суду все ясно...
25 августа 2015, 17:52 ezhvinec
Вот до чего кризис людей довёл скоро люди друг друга жрать будут, как страшно жить!!!)))
25 августа 2015, 18:01 Горожанин
Лара
Вы в своем уме????? При чем тут кролик????? Может вы тоже так поступаете с собаками?
Причем здесь собака? Мне сосед не нравится. А он же кролика убил. Живодер. Еще и съел его.
25 августа 2015, 18:05 Горожанин
321
А вот когда он съест соседей, полицаи и проснутся...сами собирайтесь и линчуйте ***, от этой власти ждать нечего, суду все ясно...
Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок. 2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
25 августа 2015, 18:10 !!!
А свинов и телят рубят почти каждый день! И ничё!
25 августа 2015, 18:21 дворник
Деревня то небольшая,делов то-поговорить,запугать,побить.И все...А так он остается безнаказным.
25 августа 2015, 18:32 Горожанин
1
Позор нашей полиции и всем праворганам! Им плевать и даже шевелиться не собираются! Зато если даже легкий вред причинить этому живодеру полицаи тут как тут
Статья 2Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
25 августа 2015, 19:29 мясник
И чего такого случилось? Если это собака была чей-то,то она является имуществом определённого жителя вот пусть хозяин и пишет в прокуратуру или милицию заяву об умышленном уничтожении чужого имущества ст167. И пусть там суд решает че почем хоккей с мячом.... А если собака без хозная то и х.р.е.н. с ней. Съел и съел,наверное консервы надоели. Дядьке может дитишек нечем кормить,вот и пришлось барсика захавать ,а крику сразу,будто он эту тётку съесть пытался. А то в деревнях детей прячут когда скотину режут,ну да,ну да..
25 августа 2015, 19:33 Ну да.
Не понял. Он в дитё ножиком тыкал, а его за это всего лишь лишили родительских прав, причём только на этого ребёнка, а дочь оставили?
25 августа 2015, 19:52 есть же законы по защите животны
Русская
есть же законы по защите животных.Но тут самое главное, изолировать дочь от таких родителей. Обращаться в опеку, или лучше сразу написать Астахову.
Свинина и говядина на прилавке в магазине до этого тоже были животными.
25 августа 2015, 21:14 Русская
есть же законы по защите животны
Свинина и говядина на прилавке в магазине до этого тоже были животными.
тут есть разница! отец на глазах маленькой дочери живую собаку разрубил пополам!
25 августа 2015, 21:45 Не русский
Русская
тут есть разница! отец на глазах маленькой дочери живую собаку разрубил пополам!
Так он её живьем что ли съесть должен был? Её ведь надо сварить,а живая она не хочет в кастрюлю лезть.
25 августа 2015, 21:52 ъ
Странное суждение, ктото сказал один про другого, все поверили , может она сним в ссоре, где факты где мнение другой стороны, кто то сказал а вы готовы уже его сьесть, кто же тогда вы .
25 августа 2015, 23:26 Селянин
С малых лет вместе с отцом и братьями резали скотину, дабы покушать. И никто у моего отца за это не отнимал родительских прав. А еще за мои плохие поступки отец наказывал меня ремнем. А теперь, если сына наказать по старинке, могут и посадить. А все это вот из-за таких вот теток, которые с рождения в истерике бьются. Убил, зажарил, съел - и порядок. Лишь бы твои дети ели говядину со свининой, а не собак.
25 августа 2015, 23:33 кто то!!!!!
и за что ментам только платят?????работы нет,зато зарплаты повышают падлам ленивым!!!!!И что за хрень пишут,убили не скот ,а друга человека,дебилы
25 августа 2015, 23:40 Лара
кто то!!!!!
и за что ментам только платят?????работы нет,зато зарплаты повышают падлам ленивым!!!!!И что за хрень пишут,убили не скот ,а друга человека,дебилы
Согласна полностью, люди с ума сходят, кризис видимо сильно бьет в голову.
26 августа 2015, 10:18 Я
А никто не подумал что может эта собака покусала его ребёнка до смерти? Так что мужик молодец, а эту соседку надо поджечь, пусть сгорит дотла за то что лезет не в своё дело.
26 августа 2015, 11:17 Лара
Даже если и покусала, ее усыпить надо, но не не зарубить и съесть
26 августа 2015, 11:31 Ну да.
Я
А никто не подумал что может эта собака покусала его ребёнка до смерти? Так что мужик молодец, а эту соседку надо поджечь, пусть сгорит дотла за то что лезет не в своё дело.
А никто не подумал, что, может, эта собака - замаскированный агент инопланетной разведки и собиралась поработить землян?Может, всё же будем исходить из фактов, напечатанных в статье, а не из "может быть"? А может быть, этот мужик уже людей ест, пол-деревни съел!
26 августа 2015, 11:35 Ну да.
есть же законы по защите животны
Свинина и говядина на прилавке в магазине до этого тоже были животными.
1. Свинина и говядина были скотом, специально для съедения предназначенным. Если бы не люди, любящие кушать мясо, эти свиньи и коровы вообще не появились бы на свет. Сомневаюсь, что мужик целенаправленно купил щенка и выращивал на мясо.2. Свиней и коров убивают более гуманно.3. И даже на эту гуманную смерть никому из бойцов не придёт в голову привести ребёнка посмотреть.
26 августа 2015, 17:15 Горожанин
Горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=GM39Ghl0qKQПромышленный убой скота.
"... в спокойном состоянии и без стресса животные заходят в загон... ", гы-гы-гы! Движение в машине впервые в жизни - не стресс?! А для чего же их тогда надо сутки отстаивать, если они в загон зашли без стресса?"... все срезы с головы собираются и удаляются для дальнейшей утилизации..." - враньё! Не утилизируется ничего, даже гoвнo из кишок идёт на удобрение.
26 августа 2015, 19:17 Влад
Одно дело убил из-за дурости, выпендрежа, хулиганства, другое дело из-за голода. Разные вещи.
30 августа 2015, 14:33 Пострадавшая
Меньше собак будет гулять без присмотра.моего ребенка покусала соседская собака которую завели но она сидела не на привязи а посередины дороги и всех кусала кто проходил мимо.мы так и не доказали что именно эта собака.мол надо было поймать и держать до приезда скорой.я ребенка держала уж не до этой собаки было!сейчас вилы рядом с калиткой держу.есть конечно не станем но желание поймать осталось тк как собака так и бегает где хочет
30 августа 2015, 22:00 зхщлх
http/www.youtube.com/watch?v=mFCRIFhNnwk
26 октября 2015, 00:53 сыктывКареец
В чём проблема? Разве запрещено есть животных? Разве дети не едят мясо? Разве колбаса на деревьях растёт. А ничего, что кур, свиней, коров  забивают в промышленных масштабах, что бы кормить таких вот дебилов, которые тут в "гуманистов" играют, а так же для производства собачьего корма.
19 ноября 2016, 14:35 Анонимный гость
Ирод - вот ты кто!!!
19 ноября 2016, 14:38 Гость
Ирод ты ебаный, а не человек. Животное - это тоже живое существо, как и человек. Лучше те соседи, что видели такое зверство, ебло бы набили хорошо! Хочешь жрать - купи мясо на базаре - и вари что хочешь.
20 августа 2017, 13:56 кейт
Лара
Вы в своем уме????? При чем тут кролик????? Может вы тоже так поступаете с собаками?
Ты глупая?Собака чем отлична от кролика?Та же скотина.Бродячих нужно лопатами рубить,вилами закалывать,живьем сжигать!Собаке-собачья смерть!
31 августа 2017, 17:47 Светлана