Власти района в Коми хотят построить детсад на месте коровника рядом с кладбищем

Экологов возмутило это решение

Власти района в Коми хотят построить детсад на месте коровника рядом с кладбищем. Экологов Коми возмутило решение властей Усть-Цилемского района республики, разрешивших строительство на месте коровника детского сада с видом на кладбище. Об этом пишет «Интерфакс».

Проектно-сметная документация по детскому саду в селе Усть-Цильма прошла госэкспертизу. Рабочие уже разрушили старый коровник, делают основание и строят цокольный этаж кирпичного здания. Проект стоимостью 169 млн рублей планируется реализовать к осени 2016 года.

- Мы не скрываем, что детсад строят рядом с кладбищем и коровником. Были и противники такого решения. Но оно позволит сэкономить бюджетные средства, так как в выбранном месте имеются необходимые инженерные коммуникации. В противном случае пришлось бы заново готовить проект и откладывать открытие учреждения минимум на два года,  - отметил собеседник.

Как вы считаете, родители отдадут детей в такое заведение? Пишите в комментариях

Планы по строительству детсада на 120 мест в селе Усть-Цильма появились в 2013 году. Экологи региона возмутились идеей властей возвести его на месте старого коровника, рядом с кладбищем и котельной, из-за которой детям придется дышать коксовой взвесью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости