В Сыктывкаре стартовал конкурс «Лучший призывник Республики Коми – 2015»

Участие принимают двадцать сильных и смелых мужчин

В Сыктывкаре стартовал конкурс «Лучший призывник Республики Коми – 2015». Участие принимают двадцать сильных и смелых мужчин, сообщает Государственный Совет Коми.

19 августа на плацу войсковой части № 5134 был дан старт республиканскому конкурсу «Лучший призывник Республики Коми – 2015». Двадцать конкурсантов из всех муниципалитетов республики выслушали слова напутствия от Председателя Государственного Совета Республики Коми Игоря Ковзеля, Руководителя Агентства Республики Коми по делам молодежи Виктора Тельнова, а также представителей Общественной палаты Коми и Военного комиссариата республики.

- Я вижу перед собой двадцать сильных и смелых мужчин. Вы сделали серьезный выбор и уже доказали, что являетесь лучшими призывниками в своих городах и районах. Теперь каждому из вас предстоит доказать, что вы также лучшие и в республике. Уже совсем скоро, осенью, вы вступите в ряды Вооруженных сил Российской Федерации и будете представлять там родную республику. Поэтому я хочу пожелать, чтоб на этом конкурсе вы получили максимум знаний, которые помогут вам при прохождении службы. Желаю вам успехов и победы. Причем победы, в первую очередь, над самими собой, –обратился Игорь Ковзель к призывникам.

Вы любите участвовать в конкурсах? Пишите в комментариях

В свою очередь, Виктор Тельнов высказал уверенность в том, что стартовавший в этом году конкурс продолжится и будет ежегодно выявлять лучших призывников Республики Коми.
Из войсковой части конкурсанты отправились в Корткерос, где на базе местного аэродрома пройдет основной этап соревнований. Призывников ждут занятия по оружию, ножевому бою, прохождение полосы препятствий, армейская эстафета и другие испытания. Зрителями конкурса станут кадеты и участники военно-патриотических клубов из нескольких городов и районов республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости