К 1 сентября все городские социальные учреждения в Сыктывкаре будут подключены к теплу

Продолжается подготовка к новому отопительному сезону

К 1 сентября все городские социальные учреждения будут подключены к теплу. В Сыктывкаре продолжается подготовка к новому отопительному сезону.  С ходом работ, проводимых ресурсоснабжающими предприятиями города, ознакомился первый заместитель главы столичной администрации Магомед Османов в сопровождении общественников  в ходе рабочей поездки сегодня, 18 августа, сообщает мэрия.

Одним из пунктов поездки стала насосная станция СМЗ, запущенная в прошлом году. В ее строительство муниципалитет вложил 6 миллионов рублей.  Ранее потребителей обслуживала странная мазутная котельная, приносившая городу ежегодно убыток  порядка 9 миллионов рублей. В настоящий момент она находится на консервации.

Член Общественного совета при Службе Республики Коми по тарифам  Валентина Жиделева поинтересовалась, оправдал ли себя переход на новое оборудование. Как пояснил Магомед Османов, б лагодаря введению нового коммунального объекта муниципалитету  удалось сэкономить,  а тепловикам – улучшить качество обслуживания.

Как объяснили присутствующим, прошлые технологии работали с неочищенной водой,  в результате чего в радиаторах оседала накипь, что влияло на уменьшение теплоотдачи. Теперь подобной проблемы не должно возникать, новая  насосная станция подает очищенную воду.  В планах столичных властей – построить подобный объект в местечке Лесозавод.

Также делегация посетила водопроводную насосную станцию, располагающуюся в местечке Давпон.  Она обеспечивает водой целый микрорайон, и прилегающие улицы вплоть до железнодорожного вокзала.  Здесь была проведена модернизация, установлено новое насосное оборудование, которое работает в автоматическом режиме без присутствия дежурного персонала.  Как отметил директор Сыктывкарского водоканала Сергей Бойчук, в планах предприятия перевод на подобную схему работы еще нескольких насосных станций. 

Ваш дом вовремя подключают к теплу? Пишите в комментариях

В ходе поездки подняли вопрос готовности к запуску тепла.

- Скоро первое сентября, начнется новый учебный год, будет ли запущено тепло в школах и детских садах  к этому сроку?  - поинтересовалась директор Сыктывкарского технологического техникума Надежда Дорофеева.

Как заверил  Магомед Османов,  ко Дню знаний к теплу будут подключены все городские социальные учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости