Наверх

Анонимно о Сыктывкаре. Чайлдфри: «Меня бесит не сама идея детей, меня бесят конкретно ваши дети»

Возрастное ограничение: 16+
Женщина, которая сознательно отказалась от рождения детей, объяснила свое решение

В России набирает популярность движение «чайлдфри» - философия, согласно которой люди сознательно отказываются иметь детей. Есть приверженцы этих взглядов и в столице Коми. Сыктывкарская чайлдфри анонимно рассказала порталу ProGorod11.ru, чем ей так насолили дети, почему ее раздражают родившие подруги и как к ее убеждениям относится муж.

         

Мне никогда не нравились дети

Да, мне никогда не нравились дети. Я не играла в детстве в «Дочки-матери». Куклы, конечно, были, но в моих играх они занимались более важными, на мой взгляд, вещами: работали, ссорились, ездили в путешествия, строили дома, снимались в кино... Подруги у меня подобрались с похожими взглядами, им тоже было неинтересно просто нянчить пупсов, поэтому материнские инстинкты мы не отыгрывали. Но в нашей детской дворовой «тусовке» были и дети помладше, за которыми мы должны были смотреть. Помню, пришлось мне катать на коляске девочку лет трех, самой мне было около десяти. Я бегала с этой коляской, девочка смеялась, ей было и весело, и страшно. Потом, в порыве азарта, я на бегу толкнула коляску, чтоб она резко покатилась дальше. Но та с размаху перевернулась вместе с ребенком. Я с ужасе убежала... Нет, с девочкой все было в порядке. Но с тех пор к коляскам я стараюсь не прикасаться.

Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Основная идея чайлдфри — отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.

             

Мысли родить, конечно, были

Но были в подростковом возрасте. Я тогда даже придумала имена для дочери и сына. Но мысли там и остались, в пубертате, - там же, где и «выйти замуж только девственницей». Я приходила к этому постепенно. Сначала думала, что недостойна приводить в мир ребенка, потому что не смогу воспитать достойного члена общества. Мне казалось, что я слишком мало знаю, что не смогу правильно ответить на все вопросы, но самое главное — что я весьма не чувствительная барышня. А детей — их же положено любить и нежить, правильно? Я где-то читала об этом.

Потом пришло осознание, что не так уж я и плоха, чтобы стать матерью. Все познается в сравнении — и в сравнении с матерями, которых я видела среди знакомых, да и просто на улицах, я была бы просто супер-мамой. По крайней мере точно не орала бы на ребенка, брызгая слюной. А такие картины я наблюдаю довольно часто.

          

Примерно в то же время меня начали раздражать дети и их матери

Подружки, которые счастливо делились со мной подробностями «покакунек и пропердолек», очень быстро выпадали из моего круга общения. Я еще могла стерпеть, когда они при мне доставали свои огромные груди, чтобы покормить детеныша, или сажали его на горшок, но делали это где-нибудь дома на кухне. Но несколько раз такое происходило в общественных местах! Это уже за пределами моего понимания.

           

Родившие подруги опускались прямо на глазах

Они использовали и продолжают использовать дитя как индульгенцию: можно ходить растрепанной в страшной одежде мол «у меня же ребенок, мне некогда», просить на форумах б/у вещи и деньги - «это же для ребенка, помогите», а кто не помогает и намекает, что плодиться надо обдуманно, автоматически становится врагами. Они прут во все очереди с дитем наперевес, не затыкают их ор в транспорте и ресторанах, не следят за ними в магазинах, позволяют чадушку бить животных и других детей — мол «он играется, это же ребенок».

            

У мерзких родителей получаются мерзкие невоспитанные дети

И, черт побери, таких большинство! Нет, меня не раздражает сама идея детей, меня бесят конкретно ваши невоспитанные дети, которые орут в автобусах, ковыряют в носу, бегают по коридорам, дергают меня за подол платья, гадят на улицах, потому что мамаши с младенчества приучили их «садиться в кустики», ведь это же маленький ребенок, ему все можно. Никто не обязан терпеть крики и вонь ваших детей. Это не фиалки и не музыка. Нельзя тыкать людям в лицо своими «ушами спаниеля» при кормлении и продуктами жизнедеятельности ребенка после «покакунек». Надо стараться встать на одну ступень с цивилизацией и с малолетства приучать ребенка к порядку. Потом такие мамаши сами и орут, мол, в г...не живем. Так кто приучил гадить на улицах?

Конечно, не все такие. Родителям, которые подошли к рождению и воспитанию своих детей обдуманно, я говорю «спасибо». Вы растите будущих хороших людей, с которыми будет интересно общаться.

      

Когда после 20 лет  мне подумалось, что можно бы и родить, я поняла, что не хочу

Не хочу жертвовать карьерой и всеми увлечениями ради пеленок. Не хочу превращаться с кухонное чудовище с детенышем наперевес. «Нет, нет, только не это!» - совершенно четко эта мысль пронеслась в моей голове, когда случилась задержка. Отрицательный результат теста подарил мне безграничное чувство счастья и свободы.

            

На вопрос, почему не рожаю, отвечаю, что ребенок был, но умер

Или что не могу иметь детей. Или что муж бесплоден. Или что супруг не хочет детей, а я хочу, так сильно хочу, хочу-хочу!.. И начинаю плакать.... Видели бы в этот момент ошалелые лица вопрошающих! Ну собственно, когда ты задаешь такой вопрос, будь готов и к таким ответам тоже.

Нет, сначала лет пять я честно говорила, что пока не готова, следующие лет пять — что просто не хочу детей. Но в конце концов вопросы о деторождении достали. Оказывается, людей, которым есть дело до того, как я распоряжаюсь своей маткой, так много... Тогда и стала отвечать по хардкору.

        

Муж знает мою позицию и поддерживает

Мы оба не хотим детей. Вместе мы больше 10 лет. И позиция наша только крепнет. Иногда просто переполняет счастье от осознания того, что у нас нет детей. Может и странно, но бывает. Я рада возможности распоряжаться своей жизнью, не руководствуясь интересами ребенка. Если мое материальное положение будет намного выше среднего годам к 50, рассмотрю возможность взять парочку детей из приюта. Просто из желания помочь кому-то, а не ради эгоистичного «стакана воды». Я способна заработать себе на услуги сиделки и, если хотите, личного повара, благодаря которым в старости у меня будет не только стакан воды, но и тарелка мяса омаров.

Что вы думаете о позиции героини статьи? Пишите в комментариях

К слову, у «детных», на мой взгляд, риск остаться в доме престарелых выше. Не зря среди бомжей полно тех, кого их же детки вышвырнули из квартир доживать век на улице. 

Анонимно Дети

Комментарии 85

30 июля 2015, 18:22 мамаша 3
 я чайлдфри порой завидую. Люто, бешено. Это при том, что детей я — люблю. И их у меня трое. Но иногда…. Иногда они задалбывают настолько, что хочется бежать, бежать, бежать — подвывая и теряя на бегу тапки
30 июля 2015, 18:26 Горожанин
 чайлдфри  - уважаю, когда они неагрессивны по поотношению к остальной части человечества. Когда выбор осознан. Когда человек понимает, что лучше он вообще никогда не будет родителем, чем фиговым родителем
30 июля 2015, 18:32 Горожанин
 у моей жены хватает забот и со мной,какие дети!
30 июля 2015, 18:34 Горожанин
Сеструня, жму руку, я тоже чф. Ещё в детстве поняла, что не хочу "нянчить лялю", так и не захотелось. Поняла, что после работы хочется отдыхать дома, а не пахать, как проклятая. 
30 июля 2015, 18:50 Горожанин
статья про тупых бесплодных пе-зд,или же бичух с маленьким доходом и уровнем жизни ,и следствие невозможности элементарно воспитать свое продолжение,короче про убогих по жизни,и заметте касается это только женского пола,мужиков еще хоть как то можно понять....
30 июля 2015, 18:58 телка
Горожанин
статья про тупых бесплодных пе-зд,или же бичух с маленьким доходом и уровнем жизни ,и следствие невозможности элементарно воспитать свое продолжение,короче про убогих по жизни,и заметте касается это только женского пола,мужиков еще хоть как то можно понять....
 объясняю, что твое поведение вызывает отторжение на подсознательном уровне, не ведут себя так.  Не хватает у тебя мозгов осознать простую вещь - ты являешь шутовской образ, не смешной, не веселый не озорной, а просто тупой, как Дроботенко.  иди спать, ужинать, кино смотреть, что угодно, только уйди отсюда.
30 июля 2015, 19:03 Горожанин
Горожанин
сейчас набегут,клевать начнут,держись!;-)
Что поделать: бесит людей, когда кто-то не страдает, не тянет ярмо и крест, как они, а живёт в удовольствие.
30 июля 2015, 19:24 Горожанин
Да не налетят, это осознанный выбор людей как им распоряжаться своей жизнью и своим телом, но это опасная тенденция. Если бы в свое время не родила, тоже бы по полнила ряды ЧФ, бесили дети, но только после того как стала мамой, мир заиграл другими красками, словами это не объяснить...
30 июля 2015, 19:29 продавец
Мерзкие уроды, когда начинается истерика в магазине я хочу так уе»ать, чтоб мозги на стене повисли, а им еще объясняют что-то сю-сюкают, а они еще сильнее орут, твари! по любому поводу истерика – да ф топпку их! не обязана я рожать новых рабов нашей стране! пусть жены тех, кто подписывает закон о пособии в 50 рублей рожают пачками!
30 июля 2015, 19:52 Горожанин
 не хотите - и не надо. Ребенок должен быть осознанным и желанным. Это ведь не кукла, не понравилось - выбросил
30 июля 2015, 20:08 Папа
Сам дочек своих люблю-но и эту девушку тоже понимаю и не осуждаю.Это её выбор и только её.А насчёт воспитания она полностью права-во всём.Дети должны быть только желанными.А насчёт её мужа то можно сказать честно что большая часть нас мужчин просто боится панически детей-потому и не хотят.А мои малышки мне подарили столько радости хотя сам тоже боялся их появления.Я счастливый папа но и девушке с мужем желаю быть счастливыми если они считают что выбор их правильный.
30 июля 2015, 21:02 Ситимен
Ага....в 50 лет она возьмёт из детского дома!!!!!!!не смешите мои бутсы!!!!!!!!!!!если молодой не захотела рожать то в пятьдесят лет тем более не захочет!!!!!!
30 июля 2015, 21:09 затон
 мне моя мать  так говорила: как же ты меня, сволочь, достала... Так что, я еще сто раз подумаю, чем детей заводить, а может, и не буду вообще... Видать, не такое уж это большое счастье..
30 июля 2015, 21:27 Горожанин
Я повзрослел, мне 26 и ниче не поменялось. Девушка пока не хочет, как только захочет мы разойдемся. Я не собираюсь менять свое время, свободу и ресурсы на говно, крики, больницу и дыру в кармане.Только из за того, что "через это все проходят
30 июля 2015, 21:43 витек
Кода в бабе есть стервозинка чуток -это заводит. А,это конкретно игоценричная стерва какая то и енто не вызывает симпатии.(не удивлюсь если она латентная лезбиянка)
30 июля 2015, 21:43 Горожанин
 всем рожать бегом! Рожаем для хорошей статистики, назло Китайцам и Бангладешу.  
30 июля 2015, 22:07 Горожанин
Тоже часто думаю, ох уж этот материнский инстинкт, так ведь и толкает к продолжению рода. Кто в здравом уме может нагрузить себя такими заботами и проблемами взамен беззаботной жизни? Но!!! Дети - это наше все! 
30 июля 2015, 22:12 Горожанин
беременность русской женщины должна длиться всю жизнь!
30 июля 2015, 23:31 Сергей Поляков
Самый лёгкий способ бросить курить! Я бросил всего за 2 дня и в корне изменил свою жизнь, теперь хочу посоветовать всем. Узнал о этом способе из блога  -  http/vurl.com/68zyz
31 июля 2015, 00:37 яу
Наверно в молодости не думается о старости. Но действительно кто как не родное дитя подаст в старости стакан воды. Согласен полностью с тем, что ребёнок должен быть желанным и любимым. И он ответит взаимностью.
31 июля 2015, 00:43 Вика Маргиева
Дeвyшки, диeты пpoшлый век. Ceйчас xyдeют не тpaтя cилы в спopтзaле и мучaяcь на диeтe, а peлaксируя дoмa без огpaничений в питaнии. О таком пpиятнoм спoсoбе эффективнoгo пoxyдения я прочитала в в итеpвью Пoлины Гaгaринoй - http/exlusiveslim.blogspot.com По ее методике , я уже за пару недель сбросила 7 кг! Всем советую!
31 июля 2015, 01:11 Из Усинска
Каждый человек имеет право выбора. Другой вопрос, это причины этого выбора. Возможно дело как раз в том, что люди просто не хотят жить в ущерб себе и в этом по сути, их нельзя винить. Если бы у них была возможность нанять человека, который занимался бы тем, чем им так не хочется (работа по дому, смена грязных пеленок и т.д.) и при этом жить не хуже, чем раньше, не ограничевая себя как и раньше не в чем, то возможно таких людей было-бы меньше. По мне, главная причина, это уровень жизни и неуверенность в стабильности, плюс огромная куча проблем, которые государство не спешит решать (очереди в детсады, качество и формат медицинских услуг, школы, в которых за всё платят родители и прочее. Список огромен). Так что, вполне логично, что люди не хотят этих проблем и возможно в этом корень зла. Можно конечно сказать, что "все" так живут (на самом деле не все), но это не аргумент для них. Нужно уважать чужое мнение и быть тактичнее. Будет уровень жизни хороший, таких людей будет меньше, я уверен в этом. ИХМО.
31 июля 2015, 08:22 Горожанин
 не в детях счастье. Если вы видите смысл жизни только в продолжении своего никому не нужного рода, то поздравляю - вы невероятно ограничены и тупы. Нет ничего проще, чем родить личинку, почему-то называемую маленьким человеком; самое сложное - вырастить настоящего человека, а, глядя на современных детей(конченых уродов с правом вседозволенности), никакого другого желания, кроме как ипануть хорошенько этих личинок и их свиноматок, не возникает. 
31 июля 2015, 08:36 Горожанин
СТЕРИЛИЗОВАТЬ ВАС ВСЕХ, И В СИБИРЬ ЛЕС ВАЛИТЬ И ДОРОГИ СТРОИТЬ.БЕСПОЛЕЗНЫЕ ТВАРИ!!!!!
31 июля 2015, 08:48 Горожанин
Ужас, что вы пишете!!!!Взвоет,. когда одни останетесь, даже не почувствовав любви к своему ребенку. Это очень печально не иметь детей, многие готовы на все пойти, чтоб у них появился маленький, а вы тут.....тьфу
31 июля 2015, 08:58 Dood-team аиваив
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут --  http/mxblog.2sms.ru
31 июля 2015, 10:35 Глава семейства
Очень удивило такое большое количество комментариев, которые ратуют  за бездетность. Мне казалось это очень редкое явление - чайлдфри. Эгоизм, конечно, присущ людям, но чтобы до такой степени, чтобы отказываться от детей!! Да еще, тем более,отказываются Женщины. Я очень удивлён и осуждаю тех, кто против детей. 
31 июля 2015, 10:59 Горожанин
Глава семейства
Очень удивило такое большое количество комментариев, которые ратуют  за бездетность. Мне казалось это очень редкое явление - чайлдфри. Эгоизм, конечно, присущ людям, но чтобы до такой степени, чтобы отказываться от детей!! Да еще, тем более,отказываются Женщины. Я очень удивлён и осуждаю тех, кто против детей. 
Все комментарии от тупых малолеток.Люди ау вы прям детьми не были и вас не рожали? И это благодарность и уважение к родителям тва@и недоделанные. Где бы ве сейчас свои тупые комменты писали если бы ваши родители думали так же как вы.Дети это счастье которого вам не понять.......
31 июля 2015, 11:11 м-да...
Господа, это тупик...
31 июля 2015, 11:40 Алексей
Меня тоже дико бесят эти мамаши-овуляшки с своими выродками, считающие что совершили подвиг, писец-подвиг залететь...подвиг в космос слетать, людям помочь, накормить нуждающихся, а не выродить на свет очередного раба системы...! ЧФ наше все!!!!
31 июля 2015, 12:19 Про город жжет
«у меня жеребенок, мне некогда».......Про город жжет...
31 июля 2015, 12:24 Счастливая мама
"Не хочу жертвовать карьерой и всеми увлечениями ради пеленок." .....скажи спасибо своей матери, что тебя родила, вырастила, дала образование...тебе ни кто спасибо не скажет!!! 
31 июля 2015, 12:28 Аноним
все мы родом из страны под названием Детство...вспомните себя...как бы Вы отнеслись к тому взрослому, которым Вы стали?до 20 вообще никогда не хотела замуж и тем более детей, мне казалось они такие все сопливые, слюнявые и все ломающие...а потом полюбила, вышла замуж и в 24 родила уже долгожданную принцессу. очень ее люблю и никогда не жалела о том, ч то у меня есть дочь, а даже наоборот. как оказалось, не такие уже они и сопливые и  слюнявые)) к вещам дочка относится очень аккуратно с раннего детства (это ведь как уж воспитаешь). А вообще люди конечно сами должны выбирать надо это им или нет, смогут они быть хорошим родителем или нет. На данный момент я ко второму ребенку не готова, хотя дочке уже седьмой год, просто я знаю, что пока это не по моим силам (хотя тоже сыплется много вопросов о том, когда за вторым)
31 июля 2015, 16:07 ХОРОШИЙ ПАПА
А КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮБИТЬ ЧУЖЫХ ДЕТЕЙ?? РОДИТЕ САМИ.ДАМЫ! ЕСЛИ ВАС НИКТО НЕ ХОЧЕТ И НА ВАС БАНАЛЬНО НИКТО НЕ КЛЮЕТ ТО НЕ НАДО ПРИКРЫВАТСЯ ЧАЙЛДФРИ. РЕБЕНОК В СЕМЬЕ ЭТО СЧАСТЬЕ. А НАВЯЗЫВАНИЕ НАМ ГОМОСЯТИНЫ И ВСЯКОГО РОДА "ФИЛОСОФИЙ" РАЗЛАГАЕТ НАШЕ ОБЩЕСТВО.
31 июля 2015, 18:52 Алексей
Почему я должен слушать крики ваших выродков в автобусе, магазине и т.д. Зачем таскаете его с собой в общественные места?
31 июля 2015, 19:35 Анонимм
Ну не знаю, не знаю - у меня ребенок ведет себя вполне прилично в общественных местах, мы с ней как подружки, везде вместе ) очень весело!
31 июля 2015, 23:01 Ольга
Улыбка ребенка-самое ценное,что есть в жизни!А ваше движение неудачников,в особенности неудачниц к 50годам заимеет кучу болячек,от неимения детей,и что вы вообще после себя оставите миру?Стакан недопитой воды и недоеденных омаров,никто не вспомнит вас,не положит цветочки на могилку.Сейчас вам все равно,но вы поймете это-слишком поздно.И по поводу многодетных мамочек-очень много среди них достойных предпринимателей и просто удачливых людей.Летите на марс.
31 июля 2015, 23:20 Ольга
Это ты пока так думаешь...время быстро летит.
31 июля 2015, 23:25 Ольга
оля оле
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Не исправляйся,дело твое.Ну,будем ждать статью лет через 20 "какая же я была дуреха" и под ней монолог одиночки или исповедь содержанки.
01 августа 2015, 10:57 ммм
Вот вы то выродками росли и выросли!!!!!
01 августа 2015, 12:25 Папа
Ну героиня статьи потреблять, как существительное , а не глагол.
01 августа 2015, 12:39 Горожанин
ммм
Вот вы то выродками росли и выросли!!!!!
ТОЧНО!!!
01 августа 2015, 13:31 Горожанин
ммм
Вот вы то выродками росли и выросли!!!!!
думаешь, что ты лучше других. это хорошо читается в твоем психологическом портрете.
01 августа 2015, 13:35 понятно?
Горожанин
ТОЧНО!!!
 Каждому в этой жизни свое и не обязаны все любить и обожать детей
01 августа 2015, 13:40 мама
 спокойно отношусь к чайлдфри. Каждый имеет право проживать свою жизнь так, как считает нужным,а вот что  касается чайлдхейт, то скорее всего их ненависть к детям имеет свои глубокие корни и таким людям нужна помощь специалиста. Я смотрю, вы здесь вообще далеки от темы8'
01 августа 2015, 16:21 Корткерос
Это выбор героини,главное чтобы на мамаш сильно агрессивно не реагировала. У меня дочь,когда был "покакушный" период меня частенько брало отчаяние,что годы пролетают зря. Сейчас ей 8 лет,вроде ещё мелкая,но реально она мне как лучшая подруга,и со взрослыми ей больше нравится общаться(с нашими друзьями,нежели с их детьми). Готова ко второму ребёнку,но ,к сожалению,больше не получается ((( И наглые мамашки тоже меня раздражают,если родил,то надо воспитывать личность,общаться с ребёнком наравне,а не сюсюкаться и наглеть везде или же орать и бить его по любому поводу.
01 августа 2015, 18:55 Дарвин
Чего вы на ЧФ ругаетесь?воспитывайте своих детей достойно,а эти мутанты пусть вымирают.добровольно.за что им спасибо от человечества
01 августа 2015, 22:37 Поддерживаю
На хорошей работе, все есть, добрая, люблю людей. Но детей своих не хочу. И это не эгоистичность.
02 августа 2015, 17:08 Я
Почему я должна рожать,если я понимаю,что не хочу ребенка?Если для меня "крепко стоять на ногах" важнее,чем ребенок,ради которого я должна пожертвовать всеми планами и целями,то я не достойна на существование?Многие девушки не готовы к детям,многие понимают,что не смогут воспитать и в этом не только виноваты девушки.Не редки случаи,когда девушка заявляет мужчине,что беременна,а он бежит от нее,как от прокаженной,обвиняя во всем.И скажите-зачем тогда рожать ребенка,которого будешь считать причиной сломанной жизни?мне сейчас двадцать лет и я не хочу заводить детей,по мне лучше вначале встать на ноги,чтобы были и карьера и нагуляться вдоволь,и увидеть мир.А потом уже задумываться о семье и подходить к этому осознанно,с пониманием,что лучше так,чем жить в коммуналке с орущим ребенком,без денег и с мужчиной,который начнет гулять на сторону,ведь за собой ты следить отказываешься "из-за ребенка".
02 августа 2015, 17:08 Горожанин
витек
Кода в бабе есть стервозинка чуток -это заводит. А,это конкретно игоценричная стерва какая то и енто не вызывает симпатии.(не удивлюсь если она латентная лезбиянка)
Ну почему сразу стерва и лесбиянка! У каждого своя жизненная позиция! Правильно выше выразились что лучше родителем не быть если не уверен что справишься. Она свое мнение ни кому не навязывает, не пропагандирует ЧФ так что это просто крик души ( она у нее несомненно есть)
02 августа 2015, 17:18 666
Вы просто уроды! Как так можно? Тебя же мать родила и воспитала! Что значит не хочу детей? Кто-то об этом мечтает, а ты как эгоистичная сук@ себя ведёшь! Кто тебя воспитал? Животные? Да у зверей мат.инстинкт выше, чем у тебя, др$нь!!!
02 августа 2015, 17:46 Горожанин
Раньше тоже не хотела детей,чужих вообще терпеть не могла да и щас не могу,сон как то приснился что я ребенка уронила(в 2ух месячном возрасте) после этого отказывалась каждый раз держать,да я лучше коляску у подруги с 5 этажа спущу чем ребенка понесу,прошло время..тут и у меня показало 2полоски,после родов дали ребенка,у меня опять этот страх перед глазами,переборола себя,взяла малышку,и после этого вообще отпускать не хотела.люблю только свою дочь,к чужим детям отношусь никак,да и не хочу больше рожать,все внимание и любовь только ей
02 августа 2015, 17:49 999
Зачем рожать ребенка в этот злой мир? Где везде насилие, спайсы, убийства, дтп. Система образования скатилась ниже плинтуса, дети в школах злые, ходят как компьютерные зомби. Про медицину и врачебные ошибки- вообще молчу. Животное и дрянь- это ты!
02 августа 2015, 21:14 яяя
а щас по всей планете так-лет через 50 останутся только негры да мусульмане
02 августа 2015, 21:25 про стакан воды
Сейчас бедные пенсионеры содержат своих детей(( а то и есть случаи что спиваются дети и бьют родителей....а то и выгоняют. Даже на пенсии люди спокойно не живут...все помогают в ущерб себе( а те кто живут зажиточно детей отправляют учится если не за границу, то в другие регионы. И дети также не приезжают,  на похороны если успеют приехать и то хорошо. О каком стакане воды идет речь.
03 августа 2015, 11:29 Читатель
Что можно сказать о такой женщине? Она редундантный человек в обществе. ,,жить для себя,, ,,жить в своё удовольствие,, . Со стороны ходить посмотрите на себя! не противно? В чем суть женщины? В рождении\воспитании детей. А если она отказывается по своим ,,убеждениям,, зачем такая женщина нужна вообще? А... ну да. ЖИТЬ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ. Точно.
03 августа 2015, 11:29 Читатель
Что можно сказать о такой женщине? Она редундантный человек в обществе. ,,жить для себя,, ,,жить в своё удовольствие,, . Со стороны *хоть посмотрите на себя! не противно? В чем суть женщины? В рождении\воспитании детей. А если она отказывается по своим ,,убеждениям,, зачем такая женщина нужна вообще? А... ну да. ЖИТЬ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ. Точно.
03 августа 2015, 15:37 Я
Читатель
Что можно сказать о такой женщине? Она редундантный человек в обществе. ,,жить для себя,, ,,жить в своё удовольствие,, . Со стороны ходить посмотрите на себя! не противно? В чем суть женщины? В рождении\воспитании детей. А если она отказывается по своим ,,убеждениям,, зачем такая женщина нужна вообще? А... ну да. ЖИТЬ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ. Точно.
Суть женщины рожать детей?А почему тогда мужчина не выполняет свою прямую обязанность.Почему не приносит деньги в семью,почему не приносит женщине украшения,чтобы показать и СВОЙ достаток?Если мужчины ничего не делают и валяются на диване,а женщина должна одна воспитывать ребенка,еще и за мужем стирать,убирать,готовить ему.а он жалуется,что женщина плохо выглядит и уходит на сторону?Окстись !Роль женщины уже давно не в том,чтобы она рожала.Давно в мире равноправие и это убеждение давно устарело!
13 августа 2015, 18:25 Самса
Мда,видимо совсем в городе интересного ничего не происходит,раз у таких имбицилов интервью берут.печально.
23 августа 2015, 15:36 Кира
Боже, какое же ты некчёмное ***) сдохни пораньше
08 ноября 2015, 22:29 11
Горожанин
статья про тупых бесплодных пе-зд,или же бичух с маленьким доходом и уровнем жизни ,и следствие невозможности элементарно воспитать свое продолжение,короче про убогих по жизни,и заметте касается это только женского пола,мужиков еще хоть как то можно понять....
Вы ошибаетесь. Плодятся и размножаются как раз бедные и убогие. Сколько знаю бездетных женщин и мужчин (и семейных, и одиноких) - как сыр в масле катаются. Завидую белой завистью.
08 ноября 2015, 22:36 11
м-да...
Господа, это тупик...
Кто  довел до этого тупика?
09 ноября 2015, 11:50 Весельчак
Чайлдфри, япона мать,Ну-ка быстро все рожать!Если вы не расплодитесь,Кто же будет воевать?))
04 января 2016, 23:24 Аномимка
Никогда не хотела детей. Ну испытывала при их виде никаких положительных эмоций. А потом забеременела. и решила рожать, потому что ну надо же, не гробить же организм. Но любовь к детям не появилась. Жизнь превратилась в каторгу. Вы просто не представляете, что значит ненавидеть своего ребенка. К сожалению, так сложились обстоятельства, что дочки уже нет в живых около года. И как бы ужастно это ни было, я вздохнула с облегчением. И больше никогда не поведусь на общественное мнение "надо рожать а не то п**дец"
16 июля 2016, 12:28 Анастасия
Люди, которые пишут " сдохни, тварь, мразь" вы конченые,чесслово. Какая вам на*ер разница, человек живет так, как хочет, вас это вообще волновать не должно. Никто ваших диточек не трогает, что ж вы-то лезите к людям в трусы?? Слабоумные, злобные людишки. Я вот читаю,что вы пишите и мне страшно. Кого вы можете воспитать? Ваши дети будут такими же моральными уродами как вы. Считаете, что жить нужно так, как это делаете вы и это единственный верный путь? Я вас огорчу, наверное, но все насрать на ваше мнение. Живите как хотите и к другим не лезьте. Неприязнь к точке зрения отличной от вашей говорит о вашей глупости. Умный человек уважает мнение другого. Вот поэтому нужно сначала чего-то в жизни добиться, поумнеть, а потом уже рожать.
15 ноября 2016, 06:43 Any
10000000% И когда люди заводят детей, причины называют только САМЫЕ эгоистичные - хочу стакан воды, рожу для себя, хочу нянчить внуков в старости, хочу склеить отношения с мужчиной и т д
29 ноября 2016, 15:28 Гостья
Алексей
Почему я должен слушать крики ваших выродков в автобусе, магазине и т.д. Зачем таскаете его с собой в общественные места?
Жуть читать это.
Алексей, Вы дико умный, я посмотрю?зачем, потому что во-первых, иногда действительно не оставишь, а ехать надо. Во-вторых, детей дома за ногу к батарее и чтоб ни-ни? Вы в себе? ?
Почему у нас в стране так? ?почему например в Испании все в восторге от детей?люди, вы озлились дальше некуда. Идем в крутое пике.....
30 ноября 2016, 04:58 Лиана Ланц
Это люди, которые больше полезны для общества! Многие из чайлдфри берут брошенных детей-сирот из приютов и детских домов. Помогают тем, кого предали. Вместо того как некоторые свиноматки, расплодившись - детей бросают. Чайлдфри живут для общества! А не только для себя или для его ячейки.... как некоторые овуляхи.
10 июня 2017, 19:13 Горожанин
я
Я не понимаю, когда в семье два, три и больше детей, при этом достаток в семье ниже плинтуса. Не понимаю зачем алкоголикам и наркоманам разрешают иметь детей.
Если семейный доход ниже прожиточного минимума усноженного на количество членов семьи , то отправлять на принудительный аборт !
12 ноября 2017, 20:15 Горожанин
Горожанин
Все комментарии от тупых малолеток.Люди ау вы прям детьми не были и вас не рожали? И это благодарность и уважение к родителям тва@и недоделанные. Где бы ве сейчас свои тупые комменты писали если бы ваши родители думали так же как вы.Дети это счастье которого вам не понять.......
Странный комментарий, конечно. Я своих родителей уважаю и очень сильно люблю. Родить меня - их выбор, а не мой. Детей я осознанно не хочу. В детстве я была беспроблемная ребенком и всё же мнежаль, что мой родители потратили время, деньги, свои внутренние ресурсы на воспитание меня. Я благодарна им за это и буду благодарна всю жизнь.
23 ноября 2017, 12:46 Арианор
Напишу в стиле овулядей:
"Все ЧФ - ментально выше тупого безрогого скота, который изрыгает из своей вагины толпы зергов. ЧФ способны, как истинные разумные люди, контролировать и подавлять в себе инстинкты животного. ЧФ - это квинтэссенция логики, высшее существо, обуздавшее зуд в причинном месте, ЧФ сконцентрированны на познании и независимом от быдлоциума формировании своих стандартов и правил, а не на тупорылом подчинении власть имущих. ЧФ не ровня быдлу, а равный соперник ментальному давлению тех, кто обращает умы в навоз из шаблонов и лжетрадиций. ЧФ стремятся к логическому очищению системы жизни, к её автономизации и независимости от быдлоциума. ЧФ - этап на пути к универсальности, основанной на технологическом превосходстве. А вы, жалкие овуляди, падете перед новой эрой, где тупому скоту с его плодячкой не будет места - вас и ваших детей уже начинают пускать на фарш в мясорубке воин. Вы - не нужный материал, а ваши личинки сгорят в ядерном огне, подобно углю в печи локомотива прогресса.
23 ноября 2017, 12:57 Арианор
Арианор
Напишу в стиле овулядей:
"Все ЧФ - ментально выше тупого безрогого скота, который изрыгает из своей вагины толпы зергов. ЧФ способны, как истинные разумные люди, контролировать и подавлять в себе инстинкты животного. ЧФ - это квинтэссенция логики, высшее существо, обуздавшее зуд в причинном месте, ЧФ сконцентрированны на познании и независимом от быдлоциума формировании своих стандартов и правил, а не на тупорылом подчинении власть имущих. ЧФ не ровня быдлу, а равный соперник ментальному давлению тех, кто обращает умы в навоз из шаблонов и лжетрадиций. ЧФ стремятся к логическому очищению системы жизни, к её автономизации и независимости от быдлоциума. ЧФ - этап на пути к универсальности, основанной на технологическом превосходстве. А вы, жалкие овуляди, падете перед новой эрой, где тупому скоту с его плодячкой не будет места - вас и ваших детей уже начинают пускать на фарш в мясорубке воин. Вы - не нужный материал, а ваши личинки сгорят в ядерном огне, подобно углю в печи локомотива прогресса.
Всё выше написанное - симметричное отражение манеры письма подгоревших овулядей, у которых жопа в огне, так как другие не вляпались в последствия промискуитета, не нарожали клиентов для наших продажных медиков, не влезли в кредит, не задрачивают личинку домашками по вечерам после тяжёлой работы, чтобы личуху протолкнуть на бюджет в ПТУ. ЧФ - это ярлык, повешенный мудаками на простых людей, которые не стали слушать тех самых мудаков, а просто включили мозг. Очистив свой эфир от мычания быдломасс, человек воссоединяется с реальностью, а не живёт сказкой про еврейского мальчика, который, к слову, тоже не имел детей и пытался нести свет в быдлоциум. Но безуспешно...
29 июня 2018, 04:44 ротор
кстати в сыктывкаре за заречьем будет проходить чф тусовка 30.06 и 1.07 уже седьмой раз. можно взять не более одной собаки. подробности у членов чф в оверлее