В Коми на реке Печора до сих пор наблюдается повышение уровня воды

Остаются подтопленными ряд приусадебных участков

В северных притоках бассейна реки Печора - в Усинском, Ижемском и Усть-Цилемском районах республики - наблюдается повышение уровня воды. В Усинском районе остаются подтопленными ряд приусадебных участков в селе Усть-Уса и в деревне Праскан. Социально-значимые объекты не подтоплены. Органы управления и силы Усинского городского звена Коми республиканской подсистемы РСЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность», сообщает МЧС Коми.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях 

В поселке Щельяюр Ижемского района работает оперативная группа ГУ МЧС России по Коми, которая осуществляет контроль за паводковой обстановкой на территории района. Сегодня на утро уровень воды в реке Печора у п. Щельяюр составлял 1157 см, подтопленных дворов и объектов экономики нет.

Совместно с администрацией муниципалитета проводится комплекс необходимых превентивных мероприятий, осуществляется постоянный мониторинг уровня воды, проведен подворовый обход, уточнен порядок оповещения и вопросов эвакуации в случае ухудшения ситуации. В  поселке Щельяюр также дежурят 5 спасателей Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России.

Для контроля развития паводковой ситуации, оказания населению адресной помощи и участия совместно с местными органами власти в проведении превентивных мероприятий в Усть-Цилемском районе организовано дежурство 12 спасателей «СПАС-Коми» - в Среднем Бугаево, Верхнем Бугаево и Ермице.

Паводковая ситуация на территории Коми полностью контролируется. С целью мониторинга паводковой обстановки и координации действий экстренных служб в Главном управлении работает оперативный штаб. Открыта горячая линия: телефон 8 (8212) 29-99-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости