На следующей неделе в Сыктывкар придет настоящее лето: +29 градусов

Жаркая погода установится со среды

На следующей неделе в Сыктывкар придет настоящее лето, сообщают синоптики Коми. Жаркая погода установится по всей республике со среды, 27 мая. 

Вы готовы к пляжному сезону? Пишите в комментариях

Ожидается, что в понедельник, 25 мая,  вся территория Коми будет находиться в зоне влияния атлантического циклона. При порывистом ветре пройдут дожди, в центральных и северных районах местами сильные. Дневной прогрев составит всего +12...+17С. После дождей холодной ожидается ночь на вторник, 26 мая, температура воздуха понизится до 0...+5С, местами в низких местах возможно до слабых заморозков, -1С, но дневная температура уже повысится до +17...+22С.

Предполагается, что со среды, 27 мая, на юге, в том числе в Сыктывкаре, под влиянием антициклона из Казахстана, установится жаркая погода. После ночных +8...+15С днем ожидается +25...+29С. Но велика вероятность локальных грозовых дождей, местами с градом и усилением ветра. На севере в зоне атмосферных фронтов дождей ожидается больше, а температурный фон ниже, в основном +18...+24С. На крайнем северо-востоке ожидается в пределах +9...+14С. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости