В Сыктывкаре на выходных похолодает и пойдет дождь

Через республику будет перемещаться холодный атмосферный фронт

В очередной раз, а точнее второй раз подряд, в последний рабочий день недели через Коми перемещается холодный атмосферный фронт, который меняет характер погоды, сообщат ЦГМС региона.

Чем вы будете заниматься на выходных? Пишите в комментариях 

В эту пятницу, 22 мая,  днем максимальный прогрев по республике еще составит +22...+27С, но погода ожидается неустойчивая с дождями, местами грозами, ливнями и порывами ветра до 15-20 м/с.

Сыктывкар под влияние грозового фронта по расчетам попадет во второй половине дня. Неустойчивая погода ожидается и в выходные дни. В ночь на субботу атмосферный фронт будет определять погоду в восточных районах, а днем вся территории окажется под влиянием области повышенного атмосферного давления — короткие дожди пройдут местами, но везде станет прохладнее, +15...+20С.

Но уже в воскресенье днем новые дожди начнутся в крайних западных районах с приближением очередного атлантического циклона. Но в то же время с юго-западными ветрами в регион начнет поступать более теплые воздух, температура повысится до +18...+22С, и в Заполярье ожидается потепление. Температура воздуха повысится от +5...+10С в первый выходной до +10...+15С в воскресенье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости