В Республике Коми пройдут последние звонки

Празднование продлится два дня

В Республике Коми по традиции пройдут последние звонки. Мероприятия будут проводиться два дня. В школах состоятся торжественные линейки. 

- 22 и 23 мая во всех школах Республики прозвучат последние звонки для школьников, завершивших обучение в 9 и в 11 классах. Во взрослую жизнь отправятся почти 9 тысяч девятиклассников и 5 тысяч одиннадцатиклассников, - сообщили в Министерстве образования Республики Коми.

А в Сыктывкаре последние звонки для школьников прозвучат 22 мая

- Праздничные мероприятия пройдут в 36 муниципальных образовательных учреждениях для 1169 выпускников 11-х классов и 2308 выпускников 9-х классов, - сообщили в столичной мэрии.

Стоит отметить, что в этом году увеличилось количество юных сыктывкарцев, претендующих на получение медалей регионального уровня: 90 против 80 в предыдущий раз.

А вы помните свой последний звонок? Пишите в комментариях

Как и в прошлом году поздравлять учащихся на торжественных линейках будут не только их учителя, но и представители столичной мэрии, депутатского корпуса, министерства образования региона. Также в этот день в школах пройдут классные часы и вечера отдыха.

Напомним, последний звонок в Сыктывкаре состялся 24 маяНа праздниках в двух учебных заведениях – Коми национальной и Женской гимназиях – присутствовали мэр Сыктывкара Иван Поздеев и начальник городского управления образования Ольга Бригида. 

Кстати, в Сыктывкаре в эти дни ожидается теплая погода. Однако 22 мая под вечер синоптики прогнозируют небольшой кратковременный дождь, 23 числа преимущественно осадков не будет, зато ветер станет северным. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости