Путешествие из Сыктывкара в Тайланд: смертоносные обезьяны, вид на Бангкок с 84 этажа и 4 способа общения с тайцами

Иван Огурцов поделился впечатлениями от отдыха

Сыктывкарец Иван Огурцов совершил путешествие в Таиланд. Молодой человек посетил сразу несколько мест в экзотической стране. От том, что привезти из поездки, где заканчиваются танцополы пляжных вечеринок и какие языки знают тайцы, он рассказал корреспонденту портала ProGorod11.ru.

- Какие места вы посетили в Тайланде?

- Мы начали путешествие в Бангкоке, потом поехали в Паттайю, а оттуда перебрались на остров Самуи.

- Ваше самое яркое впечатление?

- Так сходу не получится рассказать. Впечатлений было полно. Это и знакомство с тигром, и местная еда. Например, суп Том Ям или деликатесы из скорпионов, жуков, саранчи, если хочется чего-то уж совсем особенного и запоминающегося. Также запомнились пляжные вечеринки, танцпол которых заканчивался в океане и дикие обезъяны, которые являются переносчиками опасных заболеваний. Их укус может стоить жизни. Конечно, нельзя не упомянуть потрясающий вид на Бангкок с 84 этажа самого высокого здания в Азии, а также «Оффспринг» - шикарное местечко для спокойного отдыха в Паттае.

- На что обязательно нужно потратить деньги?

- Обязательно нужно побывать в экскурсиях, попробовать невероятно вкусные тайские блинчики с ананасами, всевозможные рыбные деликатесы, а еще оставить гостиницу и уехать на несколько дней на остров.

- Что можно привезти с собой?

- Привезти оттуда можно практически все, что угодно, но я бы порекомендовал приобрести то, чего нет нигде больше. Например, настоящий кокосовый шоколад или Золотого Будду, если получится.

- На чем можно сэкономить?

- Можно сэкономить на передвижении по городу на специальных трехколесных автомобилях - «тук-туках». Довезут вас за копейки, главное - уметь торговаться.

Какую страну вы бы хотели посетить? Пишите в комментариях.

- С какими трудностями можно столкнуться?

- Практически никаких трудностей у нас не возникало. А что касается языкового барьера, то русские, которые живут и работают в Тайланде, говорят, что для общения с тайцами можно выбрать один из четырех языков: русский, английский, тайский и язык жестов. Как минимум два местные жители знают точно.

- Какие интересные случаи происходили там?

- Что-то особенное выделить не могу, так как каждый из 20 дней был максимально насыщенным и запоминающимся. Практически каждый вечер мы строили планы на следующий день, а утром брали в аренду мотобайк и отправлялись в небольшое, заранее спланированное путешествие.

- Что вас удивило?

- Удивила тайская культура, традиции, почитание короля Тайланда, да и вообще быт тайцев, также их дружелюбие и доброта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости