Топ-5 шашлычных мест: где пожарить барбекю неподалеку от Сыктывкара

Топ-5 шашлычных мест: где пожарить барбекю неподалеку от Сыктывкараиз архива редакции

ProGorod11.ru составил список полян, где можно отдохнуть на майские праздники

Встречая настоящую весну и предвкушая массовые поездки за город, корреспонденты портала ProGorod11.ru прочесали окрестности Сыктывкара и выбрали пять самых удачных мест для приготовления шашлыка.

1. Одним из популярных мест отдыха горожан, конечно, является пляж. Вдоль берега мест, где можно разбить «лагерь» с костром и мангалом, очень много. А пока не начался купальный сезон, там достаточно вольготно и можно не только устроить барбекю, но и поиграть в подвижные игры. Плюсы этого места — шаговая доступность, что дает возможность отдохнуть там тем, кто не хочет использовать личный транспорт, близость магазинов, где можно докупить все, что забыли.

Каждый теплый солнечный будний день, отправляясь на работу, у многих из нас возникает мысль: «как было бы здорово вместо привычного маршрута взять, плюнуть на все дела, да и махнуть на природу!». Уверены, что у каждого есть любимое место неподалеку от Сыктывкара, где можно пожарить шашлыки, отлично провести время, наслаждаясь природой и запахом костра.

2. Двигаемся дальше. Не менее популярное место отдыха — местечко Красная гора. Если проехать сквозь небольшое поселение, то вы окажетесь на тихом и уютном берегу Сысолы. Тут же неподалеку есть озера, где также любят отдыхать сыктывкарцы. Здесь намного меньше людей, чем на пляже, а озера с ключевой водой приятно охладять в жаркий день. Однако неподалеку зачастую проводится выпас скота, поэтому тем, кому такое соседство неприятно, лучше поискать другое местечко, благо их вокруг города немало.

3. Если уехать чуть подальше от города, то с восточной стороны от Сыктывкара располагается не менее живописное местечко Алешино. Чтобы туда добраться, следует проехать Лесозавод, мост через Сысолу, Затон и после свернуть на повороте Седкыркещ. Оставив машину на асфальтовом пятачке у переправы, можно прогуляться вдоль берега реки или углубиться в лес. И таи, и там есть отличные полянки для разведения костра. Место достаточно известное, но не настолько, чтобы натыкаться на отдыхающих соседей.

4. Для тех, кто хочет уединения, есть одно малоизвестное местечко. Оно отлично подойдет для компаний, которые не хотят отвлекаться на смех и веселье, доносящиеся с соседней поляны. Озера, некогда бывшие песчаными карьерами, слева от поселка Выльгорт. Причем это место подойдет не только для приготовления шашлыка, но и для купания.

Вы уже открыли шашлычный сезон? Оставляйте комментарии под новостью

5. База «Динамо» за железнодорожным вокзалом уже не первый год радует горожан прекрасным чистым воздухом и обилием мест, которые отлично подойдут для загородного пикника. Причем все это в черте города. Уверенный плюс — инфраструктура, неподалеку магазины, а на самой базе - прокат велосипедов. Минус — уединиться компанией не получится, близсть к городу дает о себе знать.

Однако помните, на выходные синоптики Коми обещают крупное половодье - вода дойдет и до города. Следите за информацией МЧС Коми, чтобы место отдыха для шашлыков не оказалось затопленным!

...

  • 0

Популярное

Последние новости