Наверх

В Сыктывкаре установят пятиметровую библию

Возрастное ограничение: 16+

Скоро в Сыктывкаре появится 5-метровая библия. Ее  установят за алтарем на детской площадке у памятника Петру и Февронии на месте скульптуры яйца, которую уберут до следующей Пасхи. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказал епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

Способны ли православные скульптуры привлечь в церковь даже не слишком религиозных людей? Оставляйте свои комментарии по этому поводу под новостью.

Высота будущей скульптуры - 5,5 метров, толщина -120 сантиметров, а ширина - 250 сантиметров. Она будет состоять из металлокаркаса и оргстекла, а украсят ее пленочными наклейками с изображением Христа, Богородицы и апостолов.

Пятиметровую библию изготовят к празднику Святой Троицы 31 мая. Она простоит до рождественского поста - 28 ноября. Потом на месте стеклянной библии установят рождественскую ель. Ее на праздник Пасхи, в свою очередь, сменит уже знакомое сыктывкарцам шестиметровое яйцо.

-  Я думаю, что надо привычное место общественного интереса чем-то заполнить. Вот и изобрел идею о «Дереве Жизни» в виде книги Библии с иконами на обложке, - рассказал порталу  ProGorod11.ru  епископ Питирим.

Необычное Религия Строительство

Комментарии 13

05 мая 2015, 14:22 Бублик
Я конечно понимаю, что там деньги немалые отмываются .... но зачем же так открыто??? лучше бы школу построили, или в приют какой денег дали, кому нафиг нужна эта библия? 
05 мая 2015, 14:26 Бублик
В таком случае, надо сделать гигантскую статую макаронного монстра ))) хотя я не фанат религий ) но это было бы честно, конкуренция и всё такое )) 
05 мая 2015, 16:01 попа римский
эбанулись фанатики совсем
05 мая 2015, 16:34 яков рузвич
Бублик
Я конечно понимаю, что там деньги немалые отмываются .... но зачем же так открыто??? лучше бы школу построили, или в приют какой денег дали, кому нафиг нужна эта библия? 
полностью с вами согласен. действительно, лучше бы отдали деньги на более нужное дело! никому не нужна эта бибилия. человек, если в этом нуждается сходит в церковь и там помолится.
05 мая 2015, 16:37 Верующий
Может лучше школу. Тому, кому нужна школа. Или макаронного монстра, если он кому-то нужен. Но! Если кому нужна школа, пусть он за свои деньги и строит школу. Или просит от гос-ва. Тоже с макаронным монстром. А верующим приятно будет лицезреть Библию, а так как это за деньги верующих, или иных жертвователей - это их право на что давать СВОИ деньги. Государство в России отделено от церкви, гос. денюжки сюда не идут. Так что тот, кто хочет макаронного монстра - за свои деньги - ВПЕРЕД!!! 
05 мая 2015, 16:52 Ну да.
Бублик
Я конечно понимаю, что там деньги немалые отмываются .... но зачем же так открыто??? лучше бы школу построили, или в приют какой денег дали, кому нафиг нужна эта библия? 
Какую школу, ты чо! В этих школах сплошная ересь - то Земля у них круглая, то жизнь на ей зародилась миллионы лет назад с мелких бактерий, а не 7000 лет назад с Адама и Евы, то молния - разряд тока, а не Божья кара. Снести школы напрочь!
05 мая 2015, 17:04 не верующий
Верующий
Может лучше школу. Тому, кому нужна школа. Или макаронного монстра, если он кому-то нужен. Но! Если кому нужна школа, пусть он за свои деньги и строит школу. Или просит от гос-ва. Тоже с макаронным монстром. А верующим приятно будет лицезреть Библию, а так как это за деньги верующих, или иных жертвователей - это их право на что давать СВОИ деньги. Государство в России отделено от церкви, гос. денюжки сюда не идут. Так что тот, кто хочет макаронного монстра - за свои деньги - ВПЕРЕД!!! 
Если все за свои деньги,то какого хр.на на каждом открытие школы,д садика,д.площадки,и любой хрени построенных за бюджетные деньги,все непременно толкутся попы и трындят что мол это все построено сбожьей помощью и с благословения матери церкви.. И к стати ещё недавно на бюджетные деньги в республике было построено 44 купели для христанутых на всю голову купальщиков. А ведь это деньги не церкви ,а налогплательщиков причём всех и верующих и не верующих. А эта библия это просто пиар ход г-на Волочкова(питирима),очередной его приступ рукоделия ..
06 мая 2015, 06:00 123
Я крещеный , но считаю что верить надо в меру....когда недавно крестил дочку-то немного окуел от того, что на церковные услуги - висит конкретный ПРАЙС.....
07 мая 2015, 08:15 Агностик
А как же защита чувств верующих ( не только христиан). Много у нас религий, по-моему именно из-за таких события и разжигается ненависть.