В Сыктывкаре установят пятиметровую библию

Скоро в Сыктывкаре появится 5-метровая библия. Ее  установят за алтарем на детской площадке у памятника Петру и Февронии на месте скульптуры яйца, которую уберут до следующей Пасхи. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказал епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

Способны ли православные скульптуры привлечь в церковь даже не слишком религиозных людей? Оставляйте свои комментарии по этому поводу под новостью.

Высота будущей скульптуры - 5,5 метров, толщина -120 сантиметров, а ширина - 250 сантиметров. Она будет состоять из металлокаркаса и оргстекла, а украсят ее пленочными наклейками с изображением Христа, Богородицы и апостолов.

Пятиметровую библию изготовят к празднику Святой Троицы 31 мая. Она простоит до рождественского поста - 28 ноября. Потом на месте стеклянной библии установят рождественскую ель. Ее на праздник Пасхи, в свою очередь, сменит уже знакомое сыктывкарцам шестиметровое яйцо.

-  Я думаю, что надо привычное место общественного интереса чем-то заполнить. Вот и изобрел идею о «Дереве Жизни» в виде книги Библии с иконами на обложке, - рассказал порталу  ProGorod11.ru  епископ Питирим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости