Фильм о войне воспитанницы сыктывкарского детского дома занял первое место на всероссийском конкурсе

В минувшую субботу, 2 мая, на официальном сайте правительства Коми появилась информация о том, что воспитанница сыктывкарского детского дома №3 города Сыктывкара завоевала Гран-при конкурса «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Важны ли подобные конкурсы для того, чтобы сохранить память о событиях и героях ВОВ? Выскажите ваше мнение в комментариях. 

Фильм «Дети войны» Аанастасии Нефёдовой признан лучшим среди творческих работ 2000 участников из 57 субъектов России.

- Завоевать высшую награду в таком масштабном Всероссийском конкурсе, это не просто заявить о республике на федеральном уровне, но и показать каждому, что в нашем регионе живут настоящие патриоты своей страны, которые любят свою страну и гордятся ей. Вы подаете положительный пример своим друзьям, сверстникам и, уверена, что после вашей победы у других ребят появится желание поучаствовать в подобных соревнованиях и продемонстрировать свой потенциал. Желаю Вам успехов, новых достижений и побед. Уверена, что вы еще не раз достойно представите республику на различных конкурсах, а в будущем внесете еще больший вклад в развитие нашей республики,- отметила Тамара Николаева и предложила Анастасии Нефедовой принять участие в проведении уроков патриотизма в школах Сыктывкара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости