Наверх

Врач из Коми потерял зрение, делая аборт

Возрастное ограничение: 16+

Гинеколог, много лет проработавший в Коми, ослеп прямо во время операции, делая аборт. Об истории врача написал журналист Владимир Тельнов в газете Йошкар-Олы.

Врач Михаил Алексеевич Волков закончил медфак в Сибири,  получив специализацию гинеколога. Несмотря на то, что у молодого врача была квартира в Крыму, он уехал на Север - в Республику Коми. 

Тайга

Михаил Алексеевич многое повидал в жизни. Но то, с чем столкнулся в Усть-Куломском районе, стало для него шоком.

- Привезли рожать абсолютно пьяную женщину. - рассказывает он. - Всю ночь бился за ее жизнь, спасал появившегося на свет младенца. Женщина протрезвела только через сутки — и спросила где же ее большой живот…

Он поражался, осматривая местных женщин. Многие из них попадали на осмотр к гинекологу впервые. В одном из глухих стойбищ все женщины поголовно оказались заражены сифилисом...Волков вкладывал в работу все силы. И однажды стал свидетелем чуда.

- По медицинским законам моя пациентка не могла забеременеть. И друг она приходит на прием на сносях. Говорит, что молилась и Бог послал ей ребеночка…

Верите ли вы в чудо? Свои мнения оставляйте в комментариях под этой новостью.

Глаза

Михаил Волков почувствовал, что уходит зрение, прямо во время операции. В глазах все поплыло. Врач выпрямился, пытаясь остановить головокружение. Глянул на женщину в гинекологическом кресле и Волкову стало страшно — пациентка словно раздвоилась. Четыре ноги... Доктор подумал, что это наваждение, бред.

Тряхнул головой. Операцию он закончил, глядя одним глазом. Раздвоение не прошло ни через день, ни через неделю. Волкова осматривали лучшие специалисты в Сыктывкаре, пытаясь выяснить причину болезни. Подозревали опухоль мозга или аневризму сосуда. Но ни рентгенограмма, ни обследование на томографе не обнаружили аномалий.

- Зрение так и не поправилось. Но все решилось чудесным образом. Весной открылась вакансия участкового гинеколога в поселке Ярега, где не надо делать аборты. 

Здоровье Необычное

Комментарии 21

04 мая 2015, 15:19 1
кто писал этот бред??
04 мая 2015, 15:43 88
Вот такие спайсы журналюги жрут постоянно!!Скоро зрение потеряют....
04 мая 2015, 15:58 Читатель
Ужасная подача материла.((( Если это статья о судьбе человека-все скомкано, какими-то урывками. Похоже, надо было хоть что-то написать и написали... Зачем писали, для чего и что хотели донести до читателя авторы этой статьи-остается загадкой. Хочется посоветовать читать больше художественной литературы. Иногда это помогает.
04 мая 2015, 16:22 Горожанин
Что курят в прогороде?
04 мая 2015, 16:25 Горожанин
Медфак в Сибири. Это что?
04 мая 2015, 16:49 Горожанин
Последний абзац статьи про вакансию. Ёёё!!!
04 мая 2015, 17:28 валя
его просто наградили сифаком да и все
04 мая 2015, 17:58 Галина
Мда... Сочинение на тему судьбы сельского гинеколога слабенькое...
04 мая 2015, 20:44 Djon Player
Если скосить глаза, как на фотографии, тоже всё двоится будет, в этом и причина. Надо устранять косоглазие.
04 мая 2015, 21:21 Роман11
А какие стойбища в Усть-Куломском районе? Xyйня какая-то, а не статья.
04 мая 2015, 22:20 Горожанин
Текст 2 рза перечитала, очень неграмотно написано. Особенно про сифилитиков из стойбищ, что это?
05 мая 2015, 01:10 ...
Что я сейчас прочитал о_О
05 мая 2015, 16:52 лиза
боженька наказал
05 мая 2015, 23:20 Горожанин
давно так не смеялась. Спасибо комментаторам!
09 мая 2015, 18:14 Горожанин
***...четыре ноги...две пи...ы...надо было звать Горро из мортал комбат.
09 мая 2015, 18:17 Бублик
лиза
боженька наказал
за то что он людей спасал, боженька его наказал ? О_о что за ересь )
09 мая 2015, 18:54 рита
Да уж, у писаки явно олигофрения !!! Врачу,если такой существует, надо подать в суд.
09 мая 2015, 19:57 Djon Player
рита
Да уж, у писаки явно олигофрения !!! Врачу,если такой существует, надо подать в суд.
По поводу существования. Эта статейка была ещё в сентябре 2012 года опубликована на странице Григория Тельноваhttp/www.liveinternet.ru/users/1082479/post238779660/, что вдруг её ПРОГород вспомнил.Цитата от туда "60-летний врач Михаил Волков счел это божьей карой за тысячи абортов, которые он сделал своим пациенткам".
11 мая 2015, 10:32 Горожанка
Ребята из Прогорода, вам самим не стыдно за такую писанину? Это сочинение (по-другому никак не назовешь) даже на 5-й класс в школе не тянет. Аж глазам больно такое читать.