Наверх

В Сыктывкаре 33-летняя санитарка психиатрической больницы попала под поезд, гуляя по рельсам в наушниках

Возрастное ограничение: 6+
Женщина была госпитализирована, но спасти ее так и не удалось

Вчера, 30 апреля, в Эжвинском районе 33-летняя женщина попала под поезд. Об этом сообщает линейное управление МВД России на транспорте.

Инцидент произошел на перегоне станций Човью — Койты в Эжвинском районе. 33-летняя сыктывкарка, которая работала санитаркой в республиканской психиатрической больнице, шла по рельсам в наушниках и не услышала приближающегося состава и даже не отреагировала на звуковой сигнал машиниста.

Пострадавшую женщину госпитализировали, но спасти ее так и не удалось: она умерла в ночь на 1 мая.

В настоящий момент, проводится проверка по данному происшествию. 

Слышите ли вы звуки, приближающегося транспорта, когда идете в наушниках? Напишите об этом в комментариях.

ГИБДД ДТП Общественный транспорт Ограничение движения

Комментарии 74

01 мая 2015, 14:06 Горожанин
Странно.33 года,а поведение как в 13...
01 мая 2015, 14:11 Горожанин
Горожанин
Странно.33 года,а поведение как в 13...
Нетрезвая наверно была)
01 мая 2015, 14:14 Горожанин
Эжва...ничего удивительного.
01 мая 2015, 14:28 тракторист
Выпила фанаты и решила остановить поезд!
01 мая 2015, 15:39 НУ ТЫ И
ДЕБИЛ
01 мая 2015, 15:43 Зона
Горожанин
Эжва...ничего удивительного.
Видимо тебя в Эжве когда-то изнасиловали в извращённой форме, раз к ней такое отношение.
01 мая 2015, 16:33 Эжвинец
Вот присоединили Эжву к городу, стали сити-менеджеры городские и понеслось..... Совсем Эжва стала похожа на город  такие же засраные дворы
01 мая 2015, 16:48 гость
Требу запрет на гарнитуру с двумя наушниками хоть пол мозга будет включено на окружающий мир жертв меньше будет.
01 мая 2015, 16:54 ещё
Надо выдать пневматическое ружьё машенисту чтоб за двести метров мог пулей в голову чтоб клиент не мучался!!!! Кто за???
01 мая 2015, 17:25 Инопланетянин
Да звук сигнала поезда то услышишь что за наушники такие8' 
01 мая 2015, 17:36 slts
Может это суицид??
01 мая 2015, 17:43 Djon Player
"Слышите ли вы звуки, приближающегося транспорта, когда идете в наушниках?"не пробовал
01 мая 2015, 17:58 Гость
Горожанин
Эжва...ничего удивительного.
Это точно. Идти по рельсам в наушниках на такое только эжвинцы способны.
01 мая 2015, 18:00 Трон
Зона
Видимо тебя в Эжве когда-то изнасиловали в извращённой форме, раз к ней такое отношение.
В Эжве много г,о,м,и,к,о,в живёт. Наркота делает своё дело.
01 мая 2015, 18:06 Горожанин
Она работала в психушке, а по идее должна была там лечиться
01 мая 2015, 18:31 Ольга
Не будьте уродами!!!Соболезную близким.
01 мая 2015, 18:37 55
Трон
В Эжве много г,о,м,и,к,о,в живёт. Наркота делает своё дело.
Видать обиженных много в Эжве.Скорее это прихлебатели Зенищева-тот тоже ненавидел Эжву.
01 мая 2015, 18:46 (((
В Сыктывкаре такое было пару лет назад в районе между Дырносом и Вокзалом, девка молодая так же в наушниках шла, итог - в фарш.
01 мая 2015, 19:40 пкепк
Горожанин
Нетрезвая наверно была)
на работу шла не трезвая?!
01 мая 2015, 19:44 Горожанин
Трон
В Эжве много г,о,м,и,к,о,в живёт. Наркота делает своё дело.
Рот бы прикрыл поганый
01 мая 2015, 19:53 пыщь
соревнования гамадрилов?
01 мая 2015, 20:04 Горожанин
Почему все такие злые??????погибла замечательная , молодая ,девушка,у неё осталось двое деток!!!!!Люди очнитесь!!!!!
01 мая 2015, 20:10 Одноклассница
Вы сами дебилы и наркоманы. Хороший человек погиб. Жизнерадостная и веселая... У Кати осталось двое детей. Какая пьяная и наркоманка? Уроды...
01 мая 2015, 20:12 любовь
Горожанин
Странно.33 года,а поведение как в 13...
 и мозгов столько же
01 мая 2015, 20:26 Горожанин
пкепк
на работу шла не трезвая?!
Вас это удивляет?) Даже директора под бухом приходят,а тут санитарка)
01 мая 2015, 20:32 Горожанин
Горожанин
Почему все такие злые??????погибла замечательная , молодая ,девушка,у неё осталось двое деток!!!!!Люди очнитесь!!!!!
Я не могу очнуться,т.к. идти в наушниках по рельсам в 33года имея двоих детей это вне моего понимания. Действительно на суицид смахивает
01 мая 2015, 21:12 ЭЖВА
СКОЛЬКО ЗЛЫХ И ЖЕСТОКИХ ЛЮДЕЙ. КУДА КАТИТСЯ МИР, СТРАШНО ЗА БУДУЩЕЕ.......
01 мая 2015, 21:25 Одноклассница
У нас народ так судит, если санитарка, да еще и в психушке обязательно пьяная, наркоманка, маргинал и тд... Знали бы вы...
01 мая 2015, 21:41 Горожанин
Одноклассница
У нас народ так судит, если санитарка, да еще и в психушке обязательно пьяная, наркоманка, маргинал и тд... Знали бы вы...
Ну не придет адекватной матери в голову нацепить наушники,идя по рельсам! Почему она не подумала о том, что если вдруг поедет поезд, она может его не услышать??Оставила сиротами детей, а тут видите ли комментаторы злые, прям ироды, дуру назвали дурой
01 мая 2015, 22:20 Горожанин
Горожанин
Эжва- неизлечимый диагноз.
Диагноз у тебя-ты тупой
01 мая 2015, 22:21 Горожанин
Ольга
Не будьте уродами!!!Соболезную близким.
Соболезную близким тоже. Не будьте уродами, выбросьте гаджеты, раз пользоваться не умеете,не идите на поводу у моды.
01 мая 2015, 22:36 Злой жестокий правдоруб,катящий
ЭЖВА
СКОЛЬКО ЗЛЫХ И ЖЕСТОКИХ ЛЮДЕЙ. КУДА КАТИТСЯ МИР, СТРАШНО ЗА БУДУЩЕЕ.......
А Вы считаете милосердное восхваление дураков путем к прогрессу?
01 мая 2015, 22:41 Олег
Сколько же желчи и грязи пишут. В основном сосунки , висящие на мамкиной титьке. Сочувствие и понимание ситуации отсутствуют ! т.к. мра3ям это не знакомо. Искренне соболезную. Земля пухом.
01 мая 2015, 22:50 незнакомец
Одноклассница
У нас народ так судит, если санитарка, да еще и в психушке обязательно пьяная, наркоманка, маргинал и тд... Знали бы вы...
Дело не в том где она работает, тут всё дело в том что она из Эжвы. А Эжва славится наркоманами. Это людской стереотип, не раз замечал что когда человек где-нибудь говорит что он из Эжвы, окружающие сразу спрашивают количество его судимостей и рассматривают его вены. А так в Эжве есть нормальные люди, я согласен, все поголовно наркоманами быть не могут.
01 мая 2015, 23:25 Злой жестокий правдоруб,катящий
Олег
Сколько же желчи и грязи пишут. В основном сосунки , висящие на мамкиной титьке. Сочувствие и понимание ситуации отсутствуют ! т.к. мра3ям это не знакомо. Искренне соболезную. Земля пухом.
Ходить по путям запрещено! Можете обвинить меня в жестокости,но правила не я придумал, они кровью писаны. И хватит уже постоянно переваливать с больной головы на здоровую,если правда глаза колет, то смените глаза.
02 мая 2015, 00:49 иван
жизнь это длинная очередь за смертью,но есть чудаки,которые хотят проскочить без очереди
02 мая 2015, 01:09 Бублик
хех ) ну *** нет? раз по рельсам гуляет в наушниках ))) она б еще с закрытыми глазами по минному полю прошлась ))) бывают же дуры ) но честно соболезную её родным и близким, которых она оставила -_- ... 
02 мая 2015, 01:14 Бублик
выше хотел сказать "тyпая" вместо звездочек .... в следующий раз человек, погуляет по крыше и сорвется с неё ? вы тоже будете кричать, что вот нет сочувствия к человеку? нет и не будет сочувствия, потому что этот человек дебил и не понимает, что он дебил .... а если он чудом выжил, то это ему охрененно повезло ....
02 мая 2015, 04:02 Горожанин
Прочла комментарии. Такое чувство что большая часть, это неудовлетворенные жизнью люди страдающие дебилизмом, обиженные на Эжву, жив в своём Сыктывкаре, где так же царит хаос и беспредел. Повеселили,  видать в городской психушке день открытых дверей или вай фай провели для пациентов))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
02 мая 2015, 04:42 ира
Она не гуляла по путям,как написали писаки,а переходила пути. Масса людей: сотрудники,больные,их родственники сокращают дорогу ,переходя пути. Много лет так ходят. Видимо, решила проскочить перед составом. Когда состав стоит, люди часто перелезают через него. Подробности узнаем позже.
02 мая 2015, 04:45 ира
Про Эжву плохо пишут молодые бомжи. На предприятия,где платят хорошо, их не берут, отсюда и обидки. А в Сыке посреди белого дня убивают людей и это делают не бичи, а вполне молодые трудоспособные люди , часто студенты.
02 мая 2015, 07:01 малой
Не базарь за эжву,тут здравые тоже есть,так что затушись по тихой
02 мая 2015, 07:10 ирина
В Сыке наркоманов больше ! Студентов из деревень втягивают. Школьники глупые пробуют. Безработные гопники на пиво с трудом находят,зачем им наркотики ? Они воруют,грабят,причём делают это днём, т к жители города вечером на улицу боятся выходить.
02 мая 2015, 08:32 ...
Эжва всё равно ОТСТОЙ! Её надо трактором раскатать всю.
02 мая 2015, 08:45 Дарья
Почему Эжва "отстой" ? Странно. непонятно. Это промышленный район города. Он намного чище города, т к несколько служб убирают территорию. Кому не нравится Эжва - не приезжайте ! В Эжве население моложе. Меньше бюрократии. Сык - большая деревня.
02 мая 2015, 09:00 ирине
ирина
В Сыке наркоманов больше ! Студентов из деревень втягивают. Школьники глупые пробуют. Безработные гопники на пиво с трудом находят,зачем им наркотики ? Они воруют,грабят,причём делают это днём, т к жители города вечером на улицу боятся выходить.
Это вам эжвинские гопнички по вечерам в подъездах рассказывают? Не верьте им, Сыктывкар чистый город, культурный, тут живут хорошие люди. Наркоманы есть, есть тут и сидевшие, но они есть в любом городе, в любой деревне. Эжва же славится своими притонами на всю Республику, так что не надо тут писать что везде нариков столько же как и в Эжве.
02 мая 2015, 09:06 дарье
Дарья
Почему Эжва "отстой" ? Странно. непонятно. Это промышленный район города. Он намного чище города, т к несколько служб убирают территорию. Кому не нравится Эжва - не приезжайте ! В Эжве население моложе. Меньше бюрократии. Сык - большая деревня.
Сильно и не тянет к вам в Эжву. Что там делать? Блатные понятия узнавать или наркотики покупать? Не нужны они нам. Блатная романтика привлекала в 15 лет, но сейчас ваша эжвинская романтика - "украл-укололся-в тюрьму" кажется романтикой эдиотов и предурков. Так что живите в своей Эжве сами, хвастайтесь друг-другу кто больше сидел, колитесь наркотой, а к нам ехать не надо, да и нас в гости не ждите.
02 мая 2015, 10:22 Nika
Агрессия (желание кого-либо унижать, оскорблять, критиковать и тому подобное) появляется от осознания собственной неполноценности, внутренней неудовлетворённости собственной жизнью. Счастливому, успешному, самодостаточному человеку не надо никому доказывать, что он лучше других.
02 мая 2015, 11:49 натали
Гость
Это точно. Идти по рельсам в наушниках на такое только эжвинцы способны.
В городе тоже много таких случаев,просто мозгов у людей нету!
02 мая 2015, 11:58 натали
(((
В Сыктывкаре такое было пару лет назад в районе между Дырносом и Вокзалом, девка молодая так же в наушниках шла, итог - в фарш.
Март 13-го года девушка жива осталась!музыка в наушниках орала на всю катушку...
02 мая 2015, 17:48 Ну да.
Горожанин
Странно.33 года,а поведение как в 13...
На зарплату санитарки у них идут только бывшие пациентки. Эта, видимо, не совсем бывшая.
02 мая 2015, 17:58 (((
натали
Март 13-го года девушка жива осталась!музыка в наушниках орала на всю катушку...
Это другой случай. И он был раньше.
02 мая 2015, 18:25 я
Горожанин
Странно.33 года,а поведение как в 13...
некоторые люди сволочи, НЕ ПЬЯНАЯ ОНА БЫЛА И НЕ ГУЛЯЛА ОНА ПО РЕЛЬСАМ, А НА РАБОТУ ШЛА!!! видимо, судьба-злодейка поджидала её там
02 мая 2015, 21:07 Ghfdjcelbt/
Странно.... Поезд гудит так, что аж в легких воздух трясется. Не верю.
02 мая 2015, 22:38 Надежда
Некорректно написана статья! Девушка не гуляла по рельсам, а переходила пути, все сокращают в этом месте дорогу, просто видимо сделала несколько шагов по путям!!Да, невнимательность присутствовала, никто это не списывает, видимо притупляется внимание, когда это (переход жд) входит в норму.....Люди, будьте людьми, не ведитесь на провокации! Лишь бы помусолить и напридумывать!Светлая память, сил семье пережить невосполнимую утрату!!!! Очень жалко, совсем молодая...
02 мая 2015, 23:13 я
Что вы заладили, Эжва vs Сык,эжва это район города Сыктывкара!!Один город,одни люди.А о женщине могу сказать:мои соболезнования,но когда у тебя дома двое детей,нужно быть внимательней и не рисковать лишний раз,если конечно она не намерено под поезд сиганула.
03 мая 2015, 15:00 Горожанин
Горожанин
Нетрезвая наверно была)
Трезвая, шла в ночь на работу!
03 мая 2015, 15:01 ЛЮТАЯ
ВЫ ВСЕ ПОХОДУ ШИЗАНУЛИСЬ!У ЖЕНЩИНЫ ДВОЕ ДЕТЕЙ ОСТАЛОСЬ...А ВЫ ТУТ ТАКИЕ КОМЕНТЫ КИДАЕТЕ!!!*** ЛЮДИ!!!НЕ ДАЙ БОГ ВАШИМ БЛИЗКИМ ИЛИ ЖЕ САМИМ ВАМ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!!
03 мая 2015, 17:30 вера
Писаки выставили женщину дурочкой. Хорошо бы родственники это гнильё не прочитали. Злорадствуете гибели человека ? Бездушными обычно становятся наркоманы, а вы ??? чем *** ???
03 мая 2015, 22:11 Горожанин
Эжва нормальный поселок, а вот город Сыктывкар реально одни дал..бы, Сыктывкар надо закидать бомбами и смирить всю землю со всеми кто там бродит одни бичи и алкаши!!!
04 мая 2015, 01:01 Ю
Земля пухом!Деткам держаться.Пусть все у них в жизни сложится.
04 мая 2015, 16:31 Федя
Сколько же этих сумасшедших в капюшонах и наушниках,ничего не видящих и не слышащих,выскакивает на дорогу прямо под колёса автомобилей! Ещё умудряются водилу обматерить:ты чё,мол,куда прёшь?не видишь,Я иду?!!!Теперь до поездов добрались....Неужели вам ваша жизнь не дорога? Неужели вам не жалко своих близких? Что мешает лишний раз глянуть по сторонам!Люди,будьте осторожней!
05 мая 2015, 16:51 А
Хорошая была, в наушниках ее никогда не видела, а вот на каблуках -постоянно, зацепилась, возможно. Что трезвая- 1000%. Пройти в больницу, минуя рельсы нереально, там и ноги ломают. Опасный путь: тут и грабят, и убивают- по парам ходим. Вечная Катюше память.
05 мая 2015, 22:29 наталья
ира
Она не гуляла по путям,как написали писаки,а переходила пути. Масса людей: сотрудники,больные,их родственники сокращают дорогу ,переходя пути. Много лет так ходят. Видимо, решила проскочить перед составом. Когда состав стоит, люди часто перелезают через него. Подробности узнаем позже.
Вы совершенно правы. Мы все там переходим на работу, срезаем путь. Все выше написаные комментарии, полный бред. Я ни один год работала с Катей, знаю ее только с хорошей стороны. И все эти догадки ни к чему. Никто из вас не знает как на самом деле все произошло, к чему осквернять человека которого вы и знать не знали! Она шла в ночь на работу, а наушники у нее были в ушах, потому что она в это время с папой своим разговаривала и папа слышал всё в телефон как это произошло! Она не прогуливалась, она шла на смену... Не стоит обсуждать то, чего не знаете на самом деле. Тем более в осеорбительной форме. Она хотела жить, было куча планона жизнь, но... вышло по другому, очень жаль ((
06 мая 2015, 13:16 ж
Жалко очень девушку, но больше жалко дочерей, как жить с такой болью? НЕТ рядом МАМОЧКИ , у какого спросить совет, кому рассказать свои тайны, девичьи секреты. Держитесь девчонки. Светлая память вашей маме,пусть земля будет пухом.
06 мая 2015, 19:16 и.в.
Ну да.
На зарплату санитарки у них идут только бывшие пациентки. Эта, видимо, не совсем бывшая.
Вы не правы т.к. на должности санитарки работают люди имеющие  специальность ,именно они обеспечивают сан.эпид.режим в лечебном учреждении и уход за пациентами ,а это очень значимо ,когда ты прикован к кровати .Научитесь уважать других .
06 мая 2015, 19:33 Горожанин
ещё
Надо выдать пневматическое ружьё машенисту чтоб за двести метров мог пулей в голову чтоб клиент не мучался!!!! Кто за???
Ты со мной встреться я сам тебе пулю в бошку заху...........рю. Во первых это моя сестра во вторых не суди и не судим будешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 мая 2015, 08:17 15
Горожанин
Она работала в психушке, а по идее должна была там лечиться
Тоже думаю ошибка в тексте - не санитарка, а клиентка