Наверх

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев во время субботника нашел матрас и штанишки (ФОТО, ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 16+
Администрация города привела в порядок сквер в Орбите

В пятницу, 1 мая, в День труда в Сыктывкаре состоялся общегородской субботник, который перенесли из-за погоды с 26 апреля. Организации и предприятия столицы Коми распределили участки и вышли на улицы города, чтобы привести Сыктывкар в порядок. Мэрия во главе с Иваном Поздеевым не остались в стороне. Традиционно администрация Сыктывкара вышли в рамках субботника на территорию неухоженного сквера в Орбите, который располагается между Петрозаводской и Тентюковской улицами.

Около девяти утра администрация города принялась за уборку вверенной территории.  Мэра города Ивана Поздеева было трудно разглядеть. Градоначальник собирал мусор в самых труднодоступных местах: в кустах, под деревьями, в оврагах. Первые заместители Магомед Османов и Валерий Козлов не отставали от главы администрации. Они то и дело носили огромные мешки с собранным хламом.

А вы вышли на субботник? Ответ пишите в комментариях под новостью.

На уборку территории ушло чуть больше часа. Администрация города работала быстро и с хорошим настроением. Иван Поздеев заметил, что в нынешнем году сквер оказался гораздо чище, чем в прошлых годах.

- Такое ощущение, что здесь кто-то побывал до нас, - предположил Иван Поздеев.

Не обошлось и без традиционных интересных «мусорных» находок. Мэр Сыктывкара нашел матрас, «штанишки какие-то», бутылки от боярышника и других напитков. Кроме этого, сотрудники мэрии обнаружили  предметы косметики, разделочную доску, пластиковые вилки и другие сопутствующие пикнику предметы. Всего администрация собрала более 30 мешков мусора. Его должны вывезти в самое ближайшее время на полигон ТБО.

ЖКХ

Комментарии 19

01 мая 2015, 13:07 Горожанин
Показуха...
01 мая 2015, 13:21 Горожанин
На субботники должны ходить юные поросята и их родители, а не культурные рабочие люди)
01 мая 2015, 13:51 Горожанин
Горожанин
На субботники должны ходить юные поросята и их родители, а не культурные рабочие люди)
На субботники должна выходить молодежь и алкашня
01 мая 2015, 13:53 Горожанин
Горожанин
На субботники должна выходить молодежь и алкашня
Дык то же самое))
01 мая 2015, 14:18 Горожанин
Лично я дак не хожу, работа итак физическая по 12 часов. Пусть кабинетные крысы убираются, да детей своих спайсовых с собой прихватят)))
01 мая 2015, 14:21 старый
В прошлом году, Поздеев нашел диван. В этом - матрас! В следующем  вероятнее всего одеяло и подушку! Заботятся местные бомжи о нашем мэре!))))
01 мая 2015, 14:47 матрац
Не матрас, а матрац))))
01 мая 2015, 15:45 Несведущий
Молодцы с администрации! Сорят те, кто рядом живёт, хотя могли б свой свинарник за собой убрать(вилки и т.д.). Когда люди приучатся к порядку и город будет чистым?  Далеко это ....  Ещё у нас таких мест (бесхозных) куча, например в местечке Давпон тоже есть лесочек: вот вышли бы все жильцы и дружно убрали - ведь шашлыкуются там! Думаю, что надо бы за каждым  районом города закрепить за жильцами (типа бесхозные участки), чтоб выходили и убирали жильцы. Не вышли на уборку жильцы - убирает жилкомхоз - а жильцам в квитанции графа отдельная - думаю поймут и гадить будут меньше. Извините, если что не так.....
01 мая 2015, 17:37 Горожанин
Виталий
Ты его жрешь что ли???
Я его в мусорные баки выкидываю) От меня мусора ни на улицах, ни в лесах нету)
01 мая 2015, 17:53 Djon Player
Руки главное от туберкулезных палочек помыть.
01 мая 2015, 20:40 ппп
Зенищев скамейки красил сегодня перед сизо
01 мая 2015, 23:55 Горожанин
ппп
Зенищев скамейки красил сегодня перед сизо
Легко отделался))
02 мая 2015, 05:12 игорь
Поздеев в штанах которые нашёл.
02 мая 2015, 07:05 оля
Ставки дворников разворовывают,потом ноют,что грязно. По нормам возле жилых домов должны работать дворники,причём каждый день. Всё это включено в тарифы. Сколько платят за аренду шикарных офисов УК ? Какая зарплата у директора,юристов.инженеров в УК ? Красиво живут за деньги с квартплат !!!
02 мая 2015, 07:36 Ирина
Он выбран заботиться о людях! Вот и делает это раз году) надо чтоб на Сосновую поляну пешочком прошёлся, посмотрел как он инфраструктуру для многодетных организовал.
02 мая 2015, 07:51 111
матрац
Не матрас, а матрац))))
учите новый-русский)))
05 мая 2015, 16:48 123
Мэр на улице  уборку делает - показатель плохой управленческой деятельности.