Штормовое предупреждение: в ближайшие часы по Сыктывкару пронесется гроза с ливнем и сильным ветром

В ближайшие часы в южных районах Коми ожидается гроза с ливнем и усилением ветра. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Коми. 

По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми,  в южных районах республики с 14.00 до 21.00 ожидается гроза с ливнем и с усилением южного ветра 7-12 метров в секунду, порывами до 15-20 метров в секунду.  

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует в связи с прогнозируемым порывистым усилением ветра, ограничить поездки на личном транспорте, позаботиться о личной безопасности на дорогах, не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых под воздействием шквалистого ветра и дождя с грозой могут сломаться, проверить состояние электропроводов на своих участках, находясь в домах и квартирах, плотно закрыть оконные рамы и двери, не подходить близко к окнам, при близкой грозе обесточить электробытовые приборы, радио и телевизоры, при грозе не пользоваться мобильными телефонами, отключив их аккумуляторные батареи, оказавшись на открытой местности во время сильного ветра, постарайтесь быстро найти укрытие.  

Вы уже ощутили на себе изменения погоды? Напишите об этом в комментариях.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости