Наверх

Трех активистов «Рубежа Севера» заключили под стражу

Возрастное ограничение: 0+

В Сыктывкаре заключили под стражу трех активистов «Рубежа Севера», на которых заведены уголовные дела по фактам нанесения побоев и истязаний, совершенных с применением пыток. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми. 

Предварительно установлены три эпизода преступной деятельности участников группы, в ходе которых они наносили побои гражданам, а также применяя физическую силу и угрожая расправой, понуждали потерпевших выполнять их незаконные требования.

В рамках расследований данных уголовных дел 28 апреля этого года сотрудниками полиции были задержаны пять членов организации «Рубеж Севера», подозреваемых в причастности к данным преступлениям. В ходе оперативных и следственных действий в квартирах активистов были проведены обысковые мероприятия.

29 апреля по решению сыктывкарского городского суда трем фигурантам уголовных дел избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу.

В настоящее время в рамках возбужденных уголовных дел проводятся оперативные и следственные мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности организованной преступной группы.

Что вы можете сказать о деятельности «Рубежа Севера»? Напишите об этом в комментариях.

 

Комментарии 16

30 апреля 2015, 12:49 Олег
наконец то за этих уголовников взялись
30 апреля 2015, 12:58 Алексей
Уголовники или нет, но никому не хотелось бы, чтобы его ребенок стал жертвой педофилов и их деятельность оправдана, хоть если и потакать их действиям, может вызвать чувство безнаказанности и всемогущества) короче, две стороны одной медали
30 апреля 2015, 13:18 Гость
Да это отребье, полное и безнадежное. В их состав входят подростки, из которых в силу возраста можно что-то вылепить. Вот их и подминают под себя. А борьба с педофилами и кавказцами это все прикрытие. Они приходят на футбол болеть за свою команду с одноименным названием, где матерятся на соперника и плюют в судью. Конченые "человеки".
30 апреля 2015, 13:56 123
Алексей
Уголовники или нет, но никому не хотелось бы, чтобы его ребенок стал жертвой педофилов и их деятельность оправдана, хоть если и потакать их действиям, может вызвать чувство безнаказанности и всемогущества) короче, две стороны одной медали
А кто дал им полномочия творить что хочу? Словили педофила, спровоцировав его, это хорошо (такие группы во многих городах есть), но потом непонятно что творится....а страдают не только педофилы, а их родственники (некоторые даже не в курсе всего были), которым жить в другие города пришлось уехать....Они меру не знают кого и как наказывать....и вообще это дело полиции....А какой образ жизни ведут? Если бы здоровый...ножики и др.оружие - у многих постоянно при себе....Не знаю, может не прав...но почему-то хороших дел от этой организации (что кому-то помогли и т.п.), я не видел, зато всяких разборок, драк, унижений - этого с лихвой...
30 апреля 2015, 14:35 Алексей
Епифаний
Лоол,я знаю как они простого парня *** за то что он пошел гулять с 15 летней ,а самому ему 17 было ,офигеный педофил парень этот да:?
так че они сделали? если приняли его как педофила, то это и вправду очень не правильный поступок, не знал
30 апреля 2015, 14:38 111
Алексей
так че они сделали? если приняли его как педофила, то это и вправду очень не правильный поступок, не знал
не знаю конкретного насчёт этого парня, а так всячески унижают, заставляют ползать на коленях, есть землю и т.п. 
30 апреля 2015, 15:50 Гопник местный
Поделом петухам
30 апреля 2015, 16:07 димон
замочить уродов в тюряге и все.....
30 апреля 2015, 16:30 Родители
Алексей
Уголовники или нет, но никому не хотелось бы, чтобы его ребенок стал жертвой педофилов и их деятельность оправдана, хоть если и потакать их действиям, может вызвать чувство безнаказанности и всемогущества) короче, две стороны одной медали
Дома для начала дитё надо воспитывать, чтобы не связывался с незнакомцами. Это я про малышей. А подростки часто сами себе приключения ищут, и в реале, и в виртуале. И уж кто - кто, но только не "Рубеж севера" , может вправить им мозги, скорее, наоборот. И вообще, это дело правоохранительных органов, и наказывать педофилов должны суды, а не самодеятельность мнимых патриотов.
30 апреля 2015, 16:48 Статист
Как фамилии этих трех "активистов"?
30 апреля 2015, 22:09 анон
Их спонсируют наши чиновники!!!Распустить администрацию РК надо, кто туда причастен!И посадить этого колегова или как там его.
01 мая 2015, 10:15 Аня
ахахахха такие все правильные я не могу...Вы сначала дорогие граждане  узнайте,что да как,а потом осуждайте 
01 мая 2015, 12:11 Руслан Искандаров
Этих уродов нужно расстрелять, не их это дело педофилов судить.У педофилов тоже должны быть права.
01 мая 2015, 22:52 Вера
А мне кажется, что их по другим статьям нужно судить, но никак не за ловлю педофилов, ведь по-любому есть за что, но, по-моему, ловля педофилов-это дело неплохое, главное, палку не перегибать, а сразу ментам сдавать, но они, к сожалению, этим заниматься не хотят((